Как вернуть форму после родов?

Привести фигуру в идеальное состояние: лучшие быстрые методики, диеты, упражнения.

Модератор: Наталья75

Как вернуть форму после родов?

Новое сообщение Лёлёк » 24 фев 2016, 18:02

Две полоски. Еще 4 теста – и опять две полоски! Ура! Скоро вы станете мамой. Почему-то многим женщинам, по моим личным наблюдениям, одной из первых приходит в голову мысль: «Можно есть, что захочется. Все равно потолстею». Признаюсь, я тоже вошла в число этих женщин. Ела часто, много, ела все. Постоянные высказывания друзей и родных в духе того, что мне теперь нужно есть за двоих, придавали мне сил. И я ела! Сразу скажу, что худышкой я никогда не была. Ну, может быть, в школе полгодика. В зрелой жизни мой стабильный вес был 60-62 кг при росте 160 см. В первый триместр беременности я почти не поправилась. А потом «поперло». В роддом я приехала 78-килограммовым чудом. С медицинской точки зрения, набор веса был нормальным, да и я себе казалась премиленькой. Первые килограммы, конечно же, ушли после родов. Теперь часть их лежала рядом со мной и мирно спала. Питание в родильном отделении ничем не отличалось от питания во всей больнице, то есть ничего, кроме каши, есть было нельзя. Родные, на фоне столь радостного события, тоже не сообразили, что же мне можно, и привозили пресные кашки и котлетки. В итоге домой я приехала постройневшей на 11 килограммов.

С возвращением былых форм я решила не затягивать и первое, что я сделала, начала носить корректирующее белье. Говорят, оно нормализует кровообращение, активизирует внутриклеточный обмен веществ, восстанавливает эластичность кожи. Для меня, кроме всех его полезных свойств, было важным видеть в зеркале не сутулое существо со сдувшимся мячиком вместо живота, а симпатичную девушку в теле, с ровной спиной и плоским животиком. Второй, немаловажный момент в моем похудении, заключался в кормлении грудью. Ничего не может заменить ребенку материнского молока, его полезные свойства известны всем. Более того, это благоприятно сказывается на психологическом состоянии обоих. А еще это позволяет худеть, ведь на выработку молока и кормление расходуется порядка 500 калорий в день. Следующее, что помогло мне прийти в форму – это диета. Нет, я не изнуряла себя голодовками, это недопустимо при грудном вскармливании. Напротив, я ела за себя и за того парня. Чувство голода было перманентным. И не скажу, что я во многом себе отказывала. Главное, осторожно вводить новый продукт, и если у ребенка нет аллергии, смело ешьте. Я приучила себя к каше по утрам. Я ела ее в ооочень больших количествах. Но, по-видимому, после родов мои вкусовые предпочтения претерпели некоторые изменения, так как ни соль, ни сахар я туда не добавляла. Это тоже был плюс. С жареной пищи я перешла на запеченную в духовке, вкусную и полезную. Вес неуклонно полз вниз. Когда через полтора месяца я встала на весы и увидела 61 кг, я не поверила. Взвешивалась в четырех разных точках комнаты, даже нашла ту, где весы показывали на 1,5 кг меньше. Но к этим высотам я только шла, поэтому 61 кг меня вполне удовлетворил. Конечно, дело было не только в пище и грудном вскармливании. Худеть помогали физические упражнения с утяжелением. Я постоянно носила ребенка на руках. Причем не только носила, но и танцевала. В обычной жизни танцем это было бы назвать сложно, но с месячным ребенком на руках сильно не попрыгаешь. Вправо-влево, вверх-вниз. Вот именно эти вверх-вниз, попросту полуприседания, и делали доброе дело с нижней частью моего тела. Стоит упомянуть ежедневную зарядку, которая помогала прийти в тонус и размять ноющие от постоянных ношений спину и руки. Сами понимаете, что нагрузка увеличивалась постепенно, прямо пропорционально увеличению веса ребенка, что, по словам всех фитнес-тренеров, самое важное. Когда ребенок начал ползать, я как-то в процессе игры поползла за ним на четвереньках, стараясь подхватить его темп. Как же это оказалось трудно и, наверное, энергозатратно! И весело, так как малыш хохотал до упаду. Я решила совместить приятное с полезным, и теперь это была наша любимая игра. Килограммы таяли. Вообще, замечено, что в активные игры с ребенком играют, в основном, отцы. Советую вам брать инициативу на себя. Во время игры можно качать руки, укреплять пресс и спину, и попка очень даже подтягивается. Особое внимание стоит уделить прогулкам. Мне повезло, родила я летом, поэтому гулять можно было хоть целый день. Я не могла сидеть на скамейке и почитывать журнальчик, как делали многие мамочки. Мне нужно было активно двигаться, иначе я изнывала от праздности, к тому же мой сын лучше спал при движении. Поэтому я, резвым шагом, наматывала километры по окрестным дворам. Могла уйти достаточно далеко от дома, не боясь, что ребенок проснется и захочет есть, свежая еда всегда была при мне (очередное преимущество грудного вскармливания). А чего стоит ежедневная уборка игрушек! Не убирайте все игрушки скопом. Наклоняйтесь за каждой и несите на место! Вы затратите на это чуть больше времени, зато какой фитнес! Сюда же можно отнести и влажную уборку квартиры. Не пользуйтесь шваброй, только тряпка, и мытье пола превратится в хорошую гимнастику. В связи с вышесказанным настоятельно рекомендую выбрать время для дневного сна вместе с вашим малышом. Доказано, что для того, чтобы хорошо выглядеть и оставаться в форме, вы должны давать организму отдыхать. К тому же, что может быть лучше, чем спать рядом с теплым родным комочком. Существует еще одно правило для желающих похудеть молодых мам. Не стоит устраивать себе награды за труды в конце дня в виде сладостей или 2 килограммов некалорийного печенья. Уберите с глаз долой всю эту вкуснятину, съешьте лучше яблоко, а если голод не дает заснуть – кусок мяса. В итоге через 3 месяца после родов я потеряла 21 килограмм. Набрала 16, а потеряла 21. Еще через 3 месяца цифра возросла до 26. Весы показывали 52 кг. Гардероб пришлось полностью обновлять, но вы же представляете, насколько приятнее менять больший размер на меньший. К слову сказать, сейчас я дала себе набрать 2 кг, а то уж слишком легко можно было пересчитать все мои косточки даже издалека. Цифра 54 меня полностью устраивает и держится уже почти 10 месяцев. Но если мне опять захочется увидеть меньшую цифру на табло весов, я всегда могу найти ту заветную точку в комнате, где они показывают на 1,5 килограмма меньше.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Re: Как вернуть форму после родов?

Новое сообщение Лёлёк » 24 фев 2016, 18:03

Наконец-то родился долгожданный малыш! А то и двойня или... После родов, забыты токсикоз и отеки, страхи и тревоги... На фоне счастья материнства желание быть женщиной после родов — любимой и единственной, кажется, вспыхнуло с новой силой. Срочно требуется пернуть фигуре прежние формы после родов.

Первым делом после родов

Набирают килограммы, вес женщины после родов, причем кто-то — десять, а кто-то больше двадцати... Во время родов теряется сразу до 7 кг, однако после родов остаются жировые подушки, которыми заботливая матушка-природа «обложила» будущих мамочек. Что касается отеков, то они постепенно исчезают после родов, так как из организма выводится лишняя жидкость.

Грудное молоко на 87% состоит из воды. Вот почему в период грудного вскармливания очень важно много пить: не менее 2-3 литров в день. (Вполне возможно, что вы сами будете хотеть пить после родов, особенно во время кормления малыша.)

Возьмите за правило после родов: с утра пораньше — если такое понятие можно применить к бессонной ночи после родов — как только собираетесь покормить кроху, выпивать чашечку чая с молоком. Положите на блюдце пару крекеров с маслом или яблоко — вот вам первый завтрак после родов. Приятным дополнением к трапезе после родов станет тихая музыка. А вообще, питаться после родов нужно 5-6 раз в день, небольшими порциями. Очень удобны, полезны и питательны после родов творожки в 250-граммовых упаковках. Они мягкие, нежной консистенции, благотворно влияют на организм после родов и легко ложатся на желудок.

Запомните следующее: как минимум шесть недель после родов нельзя садиться на строгую диету и вообще бороться с лишним весом. Это — один их немногих, почти единственный период в жизни женщины, когда она имеет полное право расслабиться, потому что совершила подвиг — подарила миру нового человека. Организму после родов, произведшему на свет новую жизнь, нужно время, чтобы набраться сил и энергии. Они еще как пригодятся: чтобы растить ребенка, заниматься домашним хозяйством, а может, даже в скором времени выйти на работу после родов. После родов наслаждайтесь общением с малышом, восстанавливайте силы, и только потом — за дело.

Не секрет, что у женщин часто бывают разрывы, и наложенные швы создают после родов определенные неудобства. В данной ситуации нужно после родов всячески избегать за- поров и стараться, чтобы стул был регулярным. Для этого следует включать после родов в рацион побольше клетчатки и молочных продуктов, а вот крахмалистые и мучные, по возможности, ограничить. Трите морковь — этот овощ обладает уникальной способностью очищать кишечник, делайте салаты и пейте морковный сок после родов. Имейте в виду, что витамин А начинает активно вырабатываться, если морковь сдобрить растительным маслом или сметаной. От майонеза пока лучше отказаться.

Рацион кормящей мамы

Постарайтесь ежедневно:
пить молоко, кефир, простоквашу (не менее 0,5 л);
есть творог или изделия из него (50-100 г);
есть мясо (около 200 г);
овощи (600-800 г);
яйца, масло (50 г);
фрукты (не менее 300-500 г);
хлеб (400-500 г);
растительное масло (20~30 г).

Или: ежедневно съедать 2~3 порции молочных продуктов (включая йогурты, молоко, сыры, творог);
3-5 порций овощей;
2-3 порции мяса, рыбы, курицы, яиц, орехов;
2-4 порции фруктов (например, фруктовых салатов);
6-11 порции риса, других круп, хлеба.

Отдельное место после родов занимают минеральная вода без газа (посоветуйтесь с врачом, какая предпочтительнее для вас); овощные и фруктовые соки.

Желательно свести к минимуму потребление жирной пищи после родов. Жиры после родов должны составлять не более четверти от общей калорийности рациона. Если вы придерживаетесь после родов нормы в 1500 ккал, то ежедневно можете получать не больше 40 г чистых жиров. Для справки: в литре однопроцентного кефира, как и в столовой ложке растительного масла, содержится 10 г липидов. А плитка молочного шоколада «подарит» нам 70 г чистого жира.
Мясо и мясные продукты можно есть раз в день после родов, на завтрак или обед. А вот свежие, вареные и тушеные без жира овощи старайтесь включать в каждый прием пищи после родов.
Отказывайтесь от зерновых продуктов после родов: каш на воде или с обезжиренным молоком, цельного хлеба, коричневого риса. Что касается сладкого, то его нужно исключить из рациона после родов. Если полностью отказаться от конфет и шоколадок тяжело, попробуйте заменить их сухофруктами, медом, вареньем (естественно, в разумных количествах) после родов.

Наложите запрет на орехи и семечки после родов. Незаметно для себя с парой горсточек орехов вы получите почти половину дневной нормы калорий и заметно превысите лимит жиров после родов.
Избегайте продуктов после родов, которые могут вызвать у ребенка аллергию (мед, цитрусовые, клубника, шоколад, кофе, копченая рыба, соленья, консервы, крепкий мясной бульон, избыток яиц, колбаса, особенно острая). Категорически после родов запрещаются вес алкогольные напитки, в том числе и пиво.

Нелишне помнить после родов о принципе легкой усвояемости продуктов (чтобы не было проблем с перевариванием пищи) и не смешивать все, что попадется под руку. А такая опасность есть, особенно первое время после выписки из роддома, из-за катастрофической нехватки времени и непривычного «полувоенного» режима после родов. Хорошее сочетание, которое обычно идет на «ура»: полезнейшая и вкусная отварная (или паровая) капуста брокколи, политая оливковым маслом, с аппетитным куском лосося (не консервированного!).

Грудное вскармливание

Грудное вскармливание не растапливает волшебным образом лишние килограммы, но оно может по
мочь после родов. Для выработки молока ежедневно требуется около 800 ккал. Запасы жира, набранные во время беременности, дают около 300 ккал в день на производство молока, остальное количество килокалорий должно обеспечить ваше питание после родов. В период кормления, большинству женщин нужно в среднем 2700 ккал в день. При занятиях фитнесом после родов, возможно, вам будет хотеться есть меньше. Однако врачи предупреждают, что потребление менее 1800 ккал в день после родов и потеря больше 4 кг в месяц может снизить лактацию, и у вас будет недостаточно сил для кормления и заботы о малыше.
Движение — вот способ снижения веса после родов без резкого ограничения калорий. Тем не менее физическую нагрузку после родов умеренной интенсивности — быструю ходьбу или занятия аэробикой под кассету — можно вводить только тогда, когда разрешит доктор.

Если, несмотря на все усилия, возникли проблемы с «молочным производством» после родов, хорошо помогают травы: фенхель, люцерна, крапива и пажитник. Посоветуйтесь с врачом, как их применять в вашем конкретном случае.

А как у них?
Журнал «МоСпег апа Ваbу» («Мать и дитя») провел любопытное исследование среди двух тысяч молодых британских мамочек, которые высказали следующие претензии к своему телу после родов:
• дряблый живот — 83% опрошенных;
• стрии (растяжки) различной локализации — 62%;
• обвисшая грудь — 51%;
• дряблые ноги — 31%;
• целлюлит — 30%;
• дряблые руки — 23%;
• отвисшие ягодицы — 20%;
• опухшие лодыжки — 7%.

Самое интересное, что 94% опрошенных мужчин считают, что и после рождения малыша их спутницы остались столь же привлекательными, какими были до родов.
Среди тех, на кого британские молодые мамы хотели бы быть похожими в плане фигуры после родов, лидируют Кэтрин Зета-Джонс и Виктория Бэкхем.
Медики считают, что в течение девяти месяцев после родов можно ликвидировать практически все видимые последствия беременности. Но не надо сразу после родов влезть в свои школьные джинсы. Задача молодой мамы после родов — кормить грудью ребенка, поскольку именно материнское молоко является лучшей пищей для новорожденного.

Элементы подпитки после родов

Кальций
В период беременности и лактации после родов женщине необходим кальций. Рекомендуемая суточная доза для кормящей мамы — 1600 мг (что говорит о необходимости ежедневно съедать 3-4 порции молочных продуктов). Также кальций содержится в брокколи и обычной белокочанной капусте, в апельсинах (помните об аллергии), миндале, сардинах (не экспери
ментируйте с консервами), сыре тофу.
Можно дополнительно принимать препараты после родов, содержащие кальций, однако обращаем ваше внимание на то, что он хорошо усваивается лишь с витамином Д магнием и цинком.
Витамины
С ежедневным употреблением фруктов после родов и овощей ваш организм будет получать необходимые ему витамины. Для развития ребенка особую роль играет витамин Д который содержится в рыбе, молоке, яйцах и масле, поэтому в период лактации не пренебрегайте данными продуктами после родов.
Вполне возможно, что по рекомендации врача после родов придется приобрести комплекс витаминов «в баночке», например, специально разработанных для кормящих матерей.
На скорую руку
В первое время после рождения малыша, пока вы не привыкните к новому режиму, старайтесь держать под рукой легкую пищу быстрого приготовления. Например, домашний сыр, свежие фрукты, замороженные овощи, крекеры, фруктовые салаты, сваренные вкрутую яйца, йогурты, муссы. А от фаст-фуда и «супчиков из пакетика» после родов придется отказаться, ведь перед вами стоят две задачи: вскормить племя младое и не ползти дальше в ширину... При определенных жонглерских навыках после родов можно быстро «заморить червячка», одновременно меняя памперсы, подогревая укропную водичку, напевая детский марш собственного сочинения и внимательно слушая, как прошел у мужа рабочий день.

Убить жир после родов помог дзэн-буддизм

Задумав «Убить Билла», Квентин Таран-тино сразу увидел в главной роли Уму Турман. Однако в тот момент она была беременна, а потому не могла исполнять са
льто и биться на мечах. Твердо решив дождаться актрису, упрямый Тарантино отложил съемки на год. Спустя три месяца после рождения сына Турман появилась на съемочной площадке. Когда постановщик боевых сцен Ву Пин впервые увидел Уму после родов, он ужаснулся - за время беременности она набрала 11 килограммов. Перед молодой мамой встала задача, сродни подвигу - за 1,5 месяца сбросить лишний вес без остатка. Специалисты остановились на диете, основанной на философии дзэн-буддизма, где еда рассматривается как способ поддержания жизни, а не источник наслаждения. Уме после родов порекомендовали отказаться от тяжелой пищи, от которой человек становится вялым и медлительным. В черном списке оказалось горькое, соленое, острое, жирное, жареное, консервированное и подвергшееся длительной тепловой обработке. В итоге Турман после родов ела рис, рыбу и мясо, приготовленные на пару, японский суп с тофу, бобы, свежие и вареные овощи. А пила исключительно различные сорта китайских и японских зеленых чаев, чтобы очистить организм.
Что касается результата... Его все мы видели на экране, И это действительно заслуживает аплодисментов!

Желаем вам быть в этот самый прекрасный период вашей жизни счастливыми, здоровыми и привлекательными!
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 24 фев 2016, 18:04

Здоровый и полноценный сон очень важен для молодой мамочки. Старайтесь спать не менее 7-8 часов ночью, конечно, с маленьким ребеночком это вряд ли получится, ведь периодически придется просыпаться, но все же старайтесь спать как можно больше, не бойтесь, лишнего вы точно не проспите. Спите также во время дневного сна малыша вместе с ним. Силы и энергия вам сейчас просто необходимы, а ничто другое их не восстанавливает так же эффективно, как сон.

Тоже думаете о том, как похудеть после родов? Первым делом у вас должен появиться мотив и реальное желание это сделать. Именно реальное и именно желание. Можете даже взять листок бумаги и написать несколько причин, почему вы во что бы то ни стало должны похудеть.

Думаю, знаете такую поговорку: у страха глаза велики. Вот это как раз тот случай. Большинство людей не любят решать серьезные проблемы, им гораздо легче сделать вид, что их просто не существует, и продолжать жить дальше. Но ведь проблемы от этого не уйдут, как и лишние килограммы. Первоначально поставленные перед собой цели могут показаться недостижимыми, но это только на первый взгляд. Вы хотя бы попробуйте начать двигаться к ним. В скором времени вы поймете: что казалось невыполнимым еще вчера, сегодня уже позади. Идите к своей цели маленькими шажками.

Попытайтесь обмануть свое подсознание, ведь именно оно в большинстве случаев управляет нами и нашими решениями. Если вы поставите перед собой цель похудеть сразу на 15 кг, естественно ваше подсознание испугается и сочтет это невыполнимым. А если вы захотите сбросить лишь 1-2 кг, то задача покажется вполне решаемой, и вашему организму будет отдан приказ начать незамедлительно действовать. На пути к цели все средства хороши. Уверьте свое подсознание в том, что вам надо сбросить всего лишь какие-то пару кило, а после того как добьетесь этого, поставьте перед собой новую несложную задачку сбросить еще пару килограмм, а потом еще, еще и еще.. В конечно итоге вы сможете похудеть после родов не только на 10-15 кг, но и на все 20, если потребуется.

Питание после родов
Ну как можно похудеть после родов без правильного питания? Никак! Но вы ни в коем случае не должны мучить себя изнуряющими диетами, ведь, во-первых, вам необходимо восстановить силы после беременности и родов, а, во-вторых, не забывайте о том, что вы кормите ребеночка грудью, и если ваш организм не будет получать достаточное количество питательных вещества, то ваше чадо высосет из вас последние соки в прямом смысле этого слова. Но питание должно быть именно достаточным, а не избыточным, как думают многие.

Первым делом увеличьте количество приемов пищи и уменьшите порции. Вы должны есть чаще, но не больше. К примеру, вместо трех положенных приемов пищи сделайте пять. Вы все равно большую часть времени проводите дома, на кухню забежать всегда успеете.

Думаю, об этом наслышаны не только молодые мамочки, но и другие девушки: не ешьте поздно вечером, особенно перед сном. За несколько часов до сна нужно ограничить себя от всяких приемов пищи. Если уж голод на столько силен, что даже заснуть не получается, выпейте стакан нежирного кефира или даже воды. Зачем мне пить, когда мне есть хочется, скажете вы. Но на полном серьезе могу заявить, что вода помогает избавиться от голода на некоторое время, это не шутка.

Раз уж мы с вами заговорили о воде, то на ней и остановимся. Старайтесь каждый день выпивать не менее двух литров воды. Можете пить также травяной чай или отвар ромашки. Вместе с жидкостью из организма выходят все ненужные вещества.

Ну, думаю, это и так всем понятно: из вашего рациона следует исключить всю вредную пищу. О том, что именно нельзя есть, известно, пожалуй, каждой девушке. Нужно отказаться от жареного, острого, жирного, слишком соленого, сладкого, фаст-фуда, полуфабрикатов. Конечно, иногда можно позволить себе съесть несколько долек шоколадки или низкокалорийное пирожное, но все это должно быть в меру и нечасто. Ешьте больше фруктов и овощей, молочных продуктов, нежирного мяса и рыбы. Не отказывайте себе в кашах, легких супчиках и салатах. Черный и белый хлеб замените цельнозерновым. Куриная грудинка и нежирная говядина — это все можно и даже нужно. Также старайтесь съедать как можно больше белокочанной капусты, можно и по одному килограмму в день. Она помогает эффективно сжигать жиры.

Как похудеть после родов

Поначалу, конечно, отказаться от вредной, но уж больно вкусной еды будет трудно, а не есть по вечерам перед телевизором — так это вообще для многих конец света. Самое главное побороть свой голод первые пару недель, потом будет гораздо легче. Для организма станет нормой такое питание. Как только он к этому привыкнет, никакое чувство голода по вечерам вас посещать точно не будет, а если все-таки наведается, так у вас всегда под рукой есть стаканчик нежирного кефира или водички. Кстати, можете себя побаловать и выжать в воду немного лимона, это даже полезно.

Ни в коем случае не сорвитесь и не налетите на холодильник в 2 часа ночи, пока никто не видит, так как все ваши старания пойдут насмарку. Найдите в себе силы. Неужели голод сильнее вас? Вы ведь не медведь после зимней спячки, а женщина после родов. Нет, даже не так, вы красивая и изящная молодая мамочка.

Поставьте на одну чашу весов идеальную фигуру, а на другую вредную пищу. Какая чаша перевесит именно в вашем случае? Если для вас проблема о том, как похудеть после родов, актуальна, то тут и думать не надо.

Физические упражнения после родов
Конечно, одним правильным питанием не отделаешься, вам ведь не только похудеть нужно, но и задуматься о том, как прийти в форму после родов. А красивая фигура — это не только худое тело, это еще и подтянутый живот, упругая попка, отсутствие складок и многое другое. Ведь есть множество примеров худеньких девушек, чью фигуру нельзя назвать идеальной, особенно в обнаженном виде. У многих после родов кожа на животе становится дряблой. И просто согнать жир недостаточно, кожу еще нужно и подтянуть.

Большие физические нагрузки оставьте на потом. Ваш организм недавно испытал стресс, ему нужно время, чтобы восстановиться. Не смотрите на голливудских звезд, которые ежедневно посещают спортзал, фитнес, бегают по несколько километров в день и практически ничего не едят. Во-первых, с ними работают профессиональные тренеры и диетологи. Во-вторых, они просто не могут позволить себе выглядеть плохо, даже после родов. Чем раньше они приведут себя в форму, тем быстрее им поступит предложение на съемку в очередном фильме. Вы ведь в кино сниматься не собираетесь? Поэтому у вас есть возможность делать все постепенно и умеренно. Для начала вспомните о том, что ваш организм неустанно поправлялся в течение девяти месяцев, похудеть за 1-2 не получится.

Выше мы уже говорили о том, что каждую свободную минутку нужно проводить с пользой. Появилось немного свободного времени, поделайте приседания, махи ногами, втягивания живота, наклоны, покачайте пресс. Любое несложное физическое упражнение будет идти вам только на пользу.

Как похудеть после родов

Кстати, по поводу живота. Многих девушек крайне волнует вопрос о том, как похудеть после родов и убрать живот. Правильное питание и выполнение упражнений на пресс, к примеру, всем известных скручиваний, подъемов ног лежа и поочередных надуваний и втягиваний живота, помогут вам убрать жир, но состояние кожи при этом несильно улучшится, а может даже и наоборот ухудшится.

Многие советуют после родов носить бандаж. Его можно надеть практически сразу после выписки из роддома и продолжать носить в течение месяца. Послеродовой бандаж помогает мышцам и коже живота прийти в тонус, однако однозначного мнения на сей счет нет. Многим женщинам удалось избавиться от отвисшего за время беременности животика уже спустя несколько дней.

В придании коже живота эластичности очень эффективен самомассаж. Начинать самомассаж живота следует с поглаживания ладонью по часовой стрелке, при этом немного нажимая на живот, но несильно. Далее можете помассировать живот просто подушечками пальцев. Одним из приемов самомассажа является пиление. Для этого нужно массировать живот ребрами ладоней, при этом чтобы одна рука двигалась вверх, другая вниз. Движения напоминают работу пилой, отсюда и название способа.

Также в вопросе о том, как похудеть после родов, крайне важны прогулки с малышом на свежем воздухе. Во-первых, это полезно не только вам, но и ему. Многие детки засыпают именно во время прогулок. Во-вторых, это реально поможет вам привести себя в форму. Кислород очень эффективен в вопросе сжигания жира, поэтому во время прогулок можете поделать дыхательные упражнения. Кстати, коляска — отличный тренажер для вас. Прогулки с ней — это своего рода физические упражнения.

Спустя несколько месяцев, когда ребенка уже можно будет оставлять на некоторое время с папой или другими родственниками, вы можете записаться на фитнес и в бассейн. Но перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ведь излишние физические нагрузки вам ни к чему. Плавать в бассейне, кстати, можно вместе со своим ребеночком, ведь нынче такие занятия очень популярны.

Теперь вы имеете представление о том, как привести себя в форму после родов. Как видите, ничего невыполнимого не бывает. Еще раз повторим несколько пунктиков, которые помогут вам прийти в форму после родов.

самое главное — желание и стимул;
правильное питание;
умеренные физические нагрузки;
полноценный сон и отдых;
прогулки на свежем воздухе;
всегда хорошее настроение, даже если вам сейчас не до веселья.
Всегда нужно оставаться женщиной, красивой и привлекательной, а материнство — это лишь еще один способ доказать, что вы можете выглядеть безупречно абсолютно всегда и в любой ситуации. Красивая женщина — это потрясающие. Красивая молодая мама — это просто великолепно. Так будьте такой!
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 24 фев 2016, 18:06

• Когда можно похудеть после кесарева сечения?
Организм роженицы, которая перенесла операцию, восстанавливается, к сожалению, не так быстро и эффективно, как после родов, прошедших естественным путем. Собственно, как и после любой операции, требуется какое-то время, чтобы прошел послеоперационный период, а уже затем только можно начинать бороться с лишними килограммами и пытаться подтянуть живот после родов. Поэтому тем, кто перенес кесарево сечение, к физическим занятиям переходить необходимо позже, чем обычным роженицам. Медики рекомендуют приступать к активным нагрузкам, которые укрепляют мышцы брюшного пресса исключительно после того, как полностью исчезнут дискомфорт и боль в области шва: как правило, не ранее 8 недель после операции. Наверх
• Как быстро убрать живот после кесарево: хирургический или естественный метод? Многие женщины уверенны, что самостоятельное похудение после кесарева сечения невозможно, а единственный способ избавиться от ужасного «фартука», убрать живот после кесарева, - это пластическая операция. Но, это – ошибочное мнение, вызванное в большинстве случаев ленью и недостатком терпения. Лучшее тому доказательство - пример молодых мамочек, которые спустя год по прошествии операции, выглядят стройными и подтянутыми. Они-то точно знают, как похудеть после кесарева, и что это возможно без хирургического вмешательства. Тем не менее, пластика – это самый легкий способ, как быстро убрать живот после кесарево. Однако, следует помнить, что на восстановление после операции потребуется время, а тем более на восстановление после двух хирургических вмешательств – кесарево и пластики. Довольно долго вы не сможете полноценно двигаться, из-за болевых ощущений и опасности расхождения швов. И в итоге на «хирургическое похудение» после кесарева, можете потратить больше времени, чем на естественное. Можете ли вы позволить себе такое, когда у вас на руках грудной малыш? Стоит ли жертвовать грудным вскармливанием, которое может пострадать или прекратиться в результате пластической операции? Да и, кроме того, вам все равно придется заниматься физическими упражнениями, иначе вы быстро «наверстаете» то, что потеряли в результате пластики. Так стоит ли вообще рисковать или лучше найти способ, как восстановить фигуру после кесарева сечения, не прибегая к помощи хирурга? Думаю, для начала нужно испробовать все, чтобы подтянуть живот после родов, все способы, как прийти в форму после кесарева сечения естественным путем и только затем прибегать к радикальным мерам, если вопрос похудения после кесарева, все еще будет для вас актуальным. Наверх
• Что нужно, чтобы убрать живот после кесарева? Во время беременности у женщины растягиваются кожа, подкожная ткань и мышцы живота. После родов часто бывает сложно убрать живот и бока, в особенности, если за период беременности вес женщины слишком увеличился. Восстановлению веса и скорейшему избавлению от лишнего жира способствуют кормление грудью ребенка и правильное питание. Но только этого, как правило, недостаточно для укрепления мышц живота, необходим целый комплекс специальных упражнений, чтобы сделать мышцы и кожу снова упругими, как до наступления беременности и подтянуть живот после родов. Если это были роды с помощью кесарева, то физические занятия для укрепления мышц живота начинать рекомендуется, когда исчезнут боли в области послеоперационного шрама. Восстановление фигуры после родов начинать можно с ношения послеродового бандажа, помогающего утянуть животик женщины и способствующего ускорению сокращения матки. В случае отсутствия бандажа, вместо него можно воспользоваться детской пеленкой, подвязывая животик. Чтобы восстановить тонус мышц и не позволить животу еще больше растянуться, а фигуре окончательно потерять форму, необходимо носить бандаж после кесарева. Сколько нужно носить бандаж после кесарева сечения? Он должен стать практически постоянным спутником женщины на все время, пока сохраняются болевые ощущения и однозначно, на срок не менее 8 недель. В последующем ношение бандажа желательно просто заменить корсетом. Полное восстановление организма женщины после операции кесарева сечения происходит приблизительно через год, однако тогда начинать борьбу с излишним весом, обвисшим животом и дряблостью мышц будет уже поздно. Наверх
• Особенности похудения после кесарева Основные рекомендации, как восстановить фигуру после кесарева сечения, совпадают с теми, которые даются женщинам, родившим естественным путем, однако имеются и свои особенности. Главной особенностью является то, что самое сложное - это избавиться от жировой складки, образовывающейся над швом, оставшимся после операции. Сам шов в большинстве случаев становится малозаметным спустя некоторое время, однако, чтобы убрать этот послеоперационный валик, потребуется немало усилий.
На то, какое количество времени необходимо, чтобы справиться с данной проблемой и подтянуть живот после родов, да и сама успешность похудения после кесарева зависит от следующих факторов:
1. техника, при помощи которой осуществляли разрез для операции кесарева;
2. техника, используемая для вшивания мышц пресса при операции; 3. индивидуальная эластичность кожи женщины. При кесаревом сечении разрез может быть поперечным или продольным. В современной медицине чаще всего используется поперечный разрез брюшной стенки. Затем на него накладывают косметический шов, который со временем рассасывается, оставляя практически незаметным шрам от разреза. Очень важно, чтобы брюшные мышцы, затронутые в ходе операции, были правильно ушиты и правильно срослись после нее. От этого зависит напрямую, как впоследствии будет выглядеть живот и, как быстро можно похудеть после кесарева сечения и восстановить нижний брюшной пресс. В послеродовом отделении буквально на 2 сутки вы сможете приступить к полноценному уходу за новорожденным. После разрешения врача можно будет начинать подниматься с кровати, и потихоньку ходить – собственно, это и будут самые первые ваши физические нагрузки. При помощи ходьбы вы сможете укрепить мышцы, и активизировать работу кишечника, что очень важно. После общего наркоза, потребуется избавиться от скопившейся слизи, для чего придется откашливаться. В данный момент это может быть довольно мучительным, чтобы шов не подвергался сильной нагрузке и был менее болезненным, подкладывайте под живот подушечку и поддерживайте шов. Только после его заживления и прекращения боли можно будет приступать к похудению и начинать тренировать пресс. Иногда после кесарева рожениц может беспокоить диастаз, или попросту расхождение прямых мышц живота. Тогда любые нагрузки на пресс должны проводиться в бандаже, или обвязавшись плотно крепкой тканью. А вот с активными упражнениями и вопросами, как похудеть после кесарева, придется повременить. Прежде чем приступать к похудению после кесарева, обязательно проверьте, нет ли диастаза. Чтобы сделать это, необходимо лечь на спину, согнуть в коленях ноги и, приподняв голову, прощупать живот. Если при пальпации мышцы западают, - это означает, что диастаз присутствует. Как правило, это состояние мышц проходит в течение пары недель. Наверх • Как можно похудеть после кесарева сечения при помощи грудного вскармливания? Чтобы восстановить фигуру после кесарева сечения и прийти в форму, вам необходимы три «помощника», а именно – спорт, питание и уход за кожей. Первая ступенька, как прийти в форму после кесарева сечения - это грудное вскармливание ребеночка. И главный пункт в этом - питание после кесарева сечения кормящей женщины. Именно отказ кормящей мамочки от продуктов, которые провоцируют вздутие и колики у малыша, обуславливает успешное похудение после кесарева при грудном вскармливании. Ваш организм именно для кормления эти жиры и накапливал во время беременности. Теперь пришло время их отдавать, а, соответственно, худеть, легко и радостно! Вам следует организовать свое питание после кесарева сечения таким образом, чтобы вы ели часто, но мало. Конечно, мамочкам необходимо соблюдать диету для кормящих, которая, кстати, будет очень полезной для похудения. Главные ее правила таковы: нежелательно есть мучное и сладкое при лактации, поскольку это может привести к обильному газообразованию у малыша. Зато весьма полезны всевозможные каши, которые сами по себе являются низкокалорийными, что весьма кстати в данной ситуации. Рекомендуется употреблять овощи только в варенном или тушеном виде. Не забывайте также про рыбу и мясо – они вам нужны, но про жирные сорта лучше забыть, и тем более про их жарку. Благодаря частому прикладыванию малыша к груди, лишние калории будут уходить, а вес постепенно снижаться. Ни в коем случае не садитесь в лактационный период на диеты. Ведь практически все они основаны на ограничении некоторых продуктов, а вам крайне необходим сбалансированный рацион для полноценного питания вашего крохи. К тому же диеты лишь временно снижают вес, пока их придерживаешься (зачастую за счет потери организмом воды, что уже нехорошо) и, как правило, совершенно не уменьшают жировую прослойку, а тем более не могут сохранить стройность фигуры в дальнейшем. Поэтому питание после кесарева сечения должно быть полноценным, только так организм сможет наладить баланс обмена веществ, а значит, усваивать и расходовать калории правильно, не формируя из них запасы на «голодное» будущее. Категорически запрещается принимать какие-либо биодобавки или таблетки для снижения веса в этот период! Самая малая их угроза в том, что почти все они действуют за счет слабительного эффекта. Само собой, данный эффект не может не сказаться и на организме малыша, пьющего грудное молоко, а последствия этого могут быть весьма плачевны. Наверх
• Как убрать живот и бока быстрее? Второй ступенью должны стать различные упражнения и умеренные (обязательно умеренные!) физические нагрузки на область пресса. Для недавно родившей женщины они обязательно должны быть умеренными. Тяжелые нагрузки способны навредить организму, и так измученному беременностью и родовым процессом, даже если он проходил естественным, а не операционным путем. Как следствие, может уменьшиться количества грудного молока, и даже полностью исчезнуть. Если при выполнении физических упражнений вы ощутили боль, неприятные ощущения, занятия следует прекратить и проконсультироваться с доктором. Возможно, еще не зажил кожный рубец. Опытный тренер сможет подобрать вам наиболее щадящий, но при этом эффективный комплекс упражнений. Самым легким и действенным способом, как восстановить фигуру после кесарева сечения является плаванье в бассейне и занятия аквааэробикой. Однако начинать такие занятия можно только после того, как полностью зажил шов. В городах очень часто в фитнес-клубах открывают специальные группы именно для молодых мам, желающих похудеть. Общение с такими же, как вы мамами, специальные комплексы, как похудеть после кесарева, да и просто приятное времяпровождение смогут помочь вам восстановиться быстрее, причем как физически, так и эмоционально. Не забывайте также заботиться о вашей коже. Хорошими помощниками в этом станут контрастный душ, маски и скрабы для тела. Эти средства повысят тонус кожи и смогут улучшить ее состояние. Кроме того, полезны и специальные крема от целлюлита, которые сделают кожу эластичной. Старайтесь массировать проблемные зоны, хотя бы пару раз в неделю. Техника антицеллюлитного массажа проста: примите душ, вытритесь досуха, и специальным массажером или щеткой энергично круговыми движениями растирайте живот, бедра, ягодицы. Затем нанесите специальный крем. Так вы сможете быстрее убрать живот и бока, и избавиться от «апельсиновой корки». При возможности, обязательно пройдите курс общего массажа, он успешно снимет крепатуру мышц. И не отчаивайтесь, если быстро убрать живот после кесарево не получится, ведь это длительный процесс. Вы целых 9 месяцев растягивали живот, - не стоит рассчитывать, что на его возвращение к былым размерам потребуется меньше времени, скорее наоборот. Поэтому, настройте себя на успешный, но долгий путь, и очень скоро вас порадуют первые результаты. Наверх
• Упражнения для похудения после кесарева В восстановлении и укреплении после беременности и родов нуждаются не одни только мышцы живота, этого требует все тело целиком. Поэтому приступать к несложным упражнениям следует уже через неделю пребывания дома, после выписки. Лучше всего начинать восстановление с укрепления тазового дна. Недели через две выполнения упражнений для укрепления тазового дна, добавьте к ним восстановление осанки, усложняя и добавляя упражнения с каждой неделей. Спустя месяца два после кесарева, если позволит самочувствие, обязательно проконсультировавшись предварительно с доктором, можно приступать к общему укреплению мышц. Как вы поняли, лучше всего для этого подойдет плавание. Оно оказывает положительное влияние на абсолютно все группы мышц, а женщина, после занятий не будет ощущать особой усталости, что очень важно. Со временем нужно начинать сочетать плавание с упражнениями по фитнесу. Конечно, желательно воспользоваться для этого помощью опытного инструктора, который будет наблюдать самочувствие женщины и состояние ее мышц, и подберет специальную программу тренировок в индивидуальном порядке. Самое главное, борясь за плоский живот и стройность фигуры после кесарева сечения – не сдаваться и верить в свои силы.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 09:44

Утренний напиток для здоровья и похудения

Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.

Что потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода.
Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.

Эффект заметен уже после недели регулярного применения.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 10:43

Как потерять лишний вес после родов
Итак, родился ребенок. После родов вы потеряли только 8-10 кило, а что делать с остальными лишними килограммами? Я лично за всю беременность набрала 20. Мой вес был 58, а к моменту родов - 78. Сразу после рождения ребенка 7 кило потерялось. А что дальше?
А дальше нужно делать таким образом. Если вы кормите ребенка грудью, то никакие голодания и низкокалорийные диеты вам не подходят. Вам нужно около 2700 калорий в день. Вам нужен здоровый ребенок и хорошая фигура.
Я предлагаю такой способ - пить много воды. Мне лично это очень помогло. Я пью 2,5 литра в день. В первые дни после родов пила около 5 литров. Начала с одного литра воды и каждый день потихоньку добавляла. При этом питалась полноценно. За 3 недели потеряла 10 кило. А через 3 месяца после родов я вернулась к моему нормальному весу, и опять стало 58 килограмм. Теперь могу носить всю мою одежду, которая была до беременности. Mои фотографии можете увидеть здесь. Кстати, моя свекровь родила 10 детей, но при этом имеет хорошую фигуру. Каждый день она пьет 8 стаканов воды. (Каждый по 250 грамм). Если мне этот способ помог после рождения одного ребенка, то ей это помогло после рождения 10 детей.
Кроме этого, предложу способ правильного питания, который разработан Американским департаментом сельского хозяйства.
Что нужно кушать кормящей матери в день:
• Молоко, йогурт, сыр 1стакан молока, или йогурта; 150 грамм сыра.
• Мясо, рыба, бобовые, яйца, орехи 60-90 грамм нежирного мяса, или рыбы; 125 грамм бобовых (фасоль, горох, и т.д.);1 яйцо; 2 столовые ложки пинабатер (или орехов).
• Фрукты 1 яблоко средних размеров, банан, или апельсин; 200 грамм фруктового сока.
• Овощи 250 грамм любых овощей (капуста, картошка, огурцы, помидоры, морковь и т.д; 200 грамм овощного сока.
• Хлеб, рис, макароны, овсянка, 2 кусочка хлеба; 30 грамм овсянки или сириал;125 грамм макарон, вермишели или риса.

добавлено спустя 3 минуты:

И ещё:
Всего 10 процентов женщин могут похвастаться тем, что после беременности и родов фигура стала лучше. Остальным приходится завидовать и грустить или ..начинать работать над собой.

В основе обретения СВОЕЙ ФОРМЫ лежат три принципа:

1. Разумный подход (чтобы не свалиться в обморок от жестоких диет и не погрузиться в депрессию, если через три дня нет видимого результата)
2. Настрой на долговременный и, в идеале, постоянный процесс (потому что быстрого результата все равно не будет, или он будет очень кратковременным)
3. Вера в себя и уверенность в успехе. Помните – каждое движение приближает вас к Вашей идеальной форме, и вы на верном пути

Итак, начнем с питания.

Как ни заманчива идея сесть на диету и быстренько все сбросить, стоит от нее отказаться. Причем и кормящим, и не кормящим мамам. Если вы кормите, диета вам, в целях сохранения вашего здоровья и здоровья малыша, просто противопоказана – молоко должно содержать необходимые питательные вещества, да и вам дефицит витаминов и минералов ни к чему. Если же вы не кормите, садиться на диету также нецелесообразно по двум причинам: ваш организм должен восстановиться после сильнейшей нагрузки, каковой являлась беременность, и дополнительная нагрузка в виде диеты, сколько бы вы не набрали, ему не пойдет на пользу. Вторая и главная причина – новейшие достижения диетологии гласят, что НИ ОДНА диета не приводит к сохранению потерянного веса навсегда. Все диеты лишь временно, до ее окончания, снижают вес (часто за счет воды) и, как правило, не уменьшают жировую прослойку организма.

Поэтому давайте лучше переходить на здоровое питание. Если вы являетесь кормящей мамой, вы и так естественным образом будете придерживаться такого способа питания – врачи не советуют при кормлении грудью есть жирное, жареное, копченое, соленое, мучное и сладкое, газировку, чипсы, гамбургеры и т.д.

Остается только самое полезное – вареные мясо и рыба, овощи, фрукты, орехи, семечки, крупы, и обязательно хороший витаминно – минеральный комплекс! (И некормящие мамы вот такой «диеты» вполне могут придерживаться, только на пользу пойдет)

Несколько месяцев такого питания плюс активная нагрузка, связанная с уходом и развитием малыша, плюс кормление - и вы гарантированно похудеете! Кстати, кормление, вопреки мифам, не препятствует, а способствует похудению! Именно для кормления ваш организм и накапливал жиры во время беременности! Так что теперь настала очередь их .. отдавать. И легко и радостно худеть!

Резюме: здоровая пища как образ жизни, а не диетические марафоны.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 10:43

ГРУДЬ

Следующее, что волнует нас больше всего после веса - это изменение формы груди. Конечно, силы тяжести никто не отменял, и до старости нам вряд ли удастся сохранить девичью форму, но, раз это естественно, стоит ли так переживать? Есть вещи и поважнее, например, целлюлит или растяжки, о которых мы поговорим позднее.

А для того, что бы поддержать грудь, существует ряд правил, помогающих максимально сохранить ее форму.

Первое и самое главное – это осанка. Не давите на грудь и не складывайтесь, как японский зонтик, в три раза, когда кормите ребенка или укачиваете его. Просто положите себе на колени (под малыша) подушку или лягте на кровать, а ребенка положите рядом.

Следующее - это бюстгалтер. Он обязательно должен быть специальным, для кормления, надеть его надо уже в роддоме, желательно до прихода молока, а носить - до окончания периода вскармливания или до того момента, как молоко пропадет. Бюст должен иметь хорошую форму, поддерживать грудь со всех сторон и иметь широкие лямки. Конечно, такой лифчик - не кружевное бра, но, согласитесь, бра можно надеть и позднее, а вот «надеть» новую форму груди вряд ли когда-нибудь удастся. Кстати, некормящим мамам, пока у них есть молоко, тоже можно носить такой бюст. Некоторые специалисты рекомендуют носить его круглые сутки, даже ночью, но, на мой взгляд, это дело удобства и личного выбора.

Если у вас возникнет необходимость сцеживания – делайте это не руками, а с помощью современных молокоотсосов, так грудь сохранится лучше, да и ощущения от сцеживания будут поприятнее. И не забывайте про осанку во время процесса!

Поддержать грудь можно и различными кремами – как от растяжек (которыми хорошо бы, даже если у вас не возникло растяжек во время беременности, попользоваться в профилактических целях полгодика после родов), так и специальными, предназначенными для улучшения формы и кожи груди. Только не забудьте убедиться, что в состав не входят вещества, несовместимые с вскармливанием! И не поддавайтесь рекламе различных чудо-средств, обещающих увеличение на три размера за три дня. Если бы такое эффективное и безопасное средство было действительно изобретено, пластическая хирургия груди давно умерла бы.

Кстати о пластике. Конечно, глядя на грудь ПОСЛЕ и вспоминая грудь ДО, а также имя на руках энную сумму, так хочется плюнуть на все и лечь на хирургический стол. Но, как говорят хирурги, из всех женщин, приходящих после родов на пластику груди, реально в этом нуждаются лишь несколько процентов. Остальным не хватает любви к себе. А вот риск осложнений несоизмеримо велик.

Если же, несмотря ни на что, вы не видите другого исхода, выберите солидный медицинский центр, при клинической больнице, с реальными рекомендациями и … еще раз подумайте - существует ряд упражнений, помогающих подтянуть грудь и улучшить ее форму. С помощью их действительно можно добиться заметных результатов. Главное – выполнять их постоянно.

Не забывайте, пожалуйста, что заниматься физическими упражнениями врачи рекомендуют через два месяца после родов, начиная с минимума и постепенно наращивая нагрузку. Для мам, перенесших кесарево сечение, начало тренировок откладывается на еще более длительный срок. В любом случае, перед началом неплохо было бы проконсультироваться с врачом!

Итак. Самое просто и эффективное упражнение – это отжимания. Руки согнуты в локтях, ноги в коленях. Старайтесь грудью, а не подбородком касаться пола, спина прямая, не прогибайтесь! Начните с такого количества повторов, с какого сможете, и прибавляйте в день по одному. Следующий, более «продвинутый» вариант этого упражнения: локти не разведены в стороны, а находятся параллельно туловищу.

Также вы может чередовать отжимания со следующим упражнением. Исходное положение: лежа, ноги шире плеч, стопы опираются на носки, прямые руки перед собой. Вы поднимаете плечи, сводя лопатки, затем возвращаетесь в исходное положение.

Если отжимания даются тяжеловато, есть совсем простое, но не менее действенное упражнение. Встаньте, ноги поставьте на ширину плеч, локти в стороны ( « молитвенная поза), ладони сведите прямо перед собой на уровне груди и сжимайте их изо всех сил в течение 20 секунд. Расслабьтесь и повторите снова. Можно делать это упражнение несколько раз в день, по 30-40 повторов

Также вы можете взять эспандер или гантели. Лягте на спину, возьмите гантели, разведите руки в стороны. Затем соедините их над собой, поведите 2 серии по 10 раз. Следующее исходное положение – руки с гантелями за головой. Вы поднимаете их и соединяете на уровне талии, над собой. Еще один вариант: руки свободно лежат на полу, затем поднимаются над собой над головой и вновь опускаются. 2 подхода по 10 раз.

С эспандером же можно заниматься стоя, расположив локти параллельно полу и растягивая его руками максимально. Также вы можете лечь, взять в руки эспандер и растягивать его лежа, причем, чем ниже будут руки, тем труднее и эффективнее будет упражнение. И – приятный бонус – одновременно с грудью вы тренируете мышцы рук!

Резюме:

1. следите за осанкой.
2. носите поддерживающий бюст.
3. используйте специальные кремы
4. делайте упражнения для поддержки грудных мышц.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 10:44

ОСАНКА

Позвоночник – это основа нашего здоровья. На него приходится чуть ли не основная нагрузка во время беременности. Поэтому естественно, что после родов вы заметите у себя «беременную осанку» - живот выдвинут вперед, а спина откинута назад.

Помочь своей спине обязательно нужно – нарушения осанки видны не так, как складочки на талии, но важнее во много раз! Старайтесь побольше отдыхать, ложитесь хоть на 5 минут, когда будет возможность, если вам не противопоказано, пройдите курс массажа, желательно у опытного медика – мануала. И также не забывайте про упражнения, ведь выпрямившаяся, наконец, спина – это вдруг возникшая из ниоткуда грудь и в никуда втянувшийся живот! Общеизвестно, что для улучшения осанки лучше всего заниматься плаванием.

Можно также делать следующее упражнение: встаньте спиной к стене, прижмитесь к ней максимально, втяните мышцы ягодиц, распрямите грудь так, чтобы верхняя часть спины коснулась стены. Выстойте так, сколько продержитесь. Повторяйте несколько раз в день.

Можно пробовать положить на голову книгу и ходить так по 15 минут в день. Кроме того, есть простейший способ исправления осанки – представьте, что у вас под подбородком воздушный шарик, а ваши плечи надеты на вешалку. Вы почувствовали горделивость вашей позы? В таком положении сгорбиться вам точно не удастся.

Резюме:

1. отдых, как только выдастся возможность
2. упражнения
3. внимание к тому, как вы держите спину
Изображение
Лёлёк
Администратор

РАСТЯЖКИ

Конечно, мы надеемся, что вы чуть ли не с первого триместра беременности пользовались кремом два раза в день, носили бандаж, да и после родов не прекратили эти занятия. Но если все чуть по-другому, или растяжки, несмотря на бандажи, все равно появились? Тогда самое главное – не расстраиваться и помнить, что они ТАК видны только вам! А мужчины, по результатам опросов, вовсе не считают растяжки чем-то отталкивающим.

Итак, эти самые растяжки или, по-научному, стрии, есть. И, к сожалению, полностью удалить их пока не научились. Если растяжки появились недавно – идите в аптеку или магазин и купите специальный крем. Кстати, если вы до родов использовали эти кремы, то не прекращайте это занятие в течение полугода и после родов, даже если стрии так и не появились (в целях профилактики).

Кроме того, существуют и специальные кремы от рубцов, типа « Контратубекса», проконсультируйтесь с врачом и попробуйте их.

А можно, в крайнем случае, купить простой увлажняющий крем или оливковое масло и втирать их 2 раза в день по часовой стрелке.

Если же кремами растяжки взять не удалось, попробуйте что-нибудь из богатого перечня услуг, предлагаемых косметологией – существует масса процедур, позволяющих сделать стрии почти незаметными:

- шлифовка (удаление поверхностных слоев кожи, создающее впечатление ее выравнивания),
- глубокие химические пилинги, также удаляющие верхние слои кожи,
- мезотерапия (косметическая процедура, при которой под кожу тонкими иглами вводят лекарственные питательные вещества).
Для видимого эффекта лечение должно быть длительным, до года.

И помните – во всем можно найти хорошую сторону. Например, одна моя подружка избавлялась по ночам от бессонницы, считая свои ... растяжки!!!

Резюме:

1. лучшее лечение – это профилактика
2. пользуйтесь специальными кремами, желательно известных фармацевтических фирм или из серий косметики для беременных
3. посмотрите, что могут предложить ближайшие салоны красоты
4. физические упражнения для пресса сокращают живот, кожу и делают растяжки менее заметными
Изображение
Лёлёк
Администратор

ЖИВОТ

И немудрено – жировая прослойка увеличена, а мышцы растянуты. Причем убрать живот, сев для этого на диету, вряд ли получится: вес снизится, а животик так и будет выступать. Поэтому нужно начинать работать с мышцами пресса.

Кстати, здесь сама природа работает на нас - после родов в течение нескольких недель, даже без специальной нагрузки мышцы брюшной стенки сами сокращаются. Так что не переживайте, первый раз после родов взглянув в зеркало – скоро все изменится.

Напомню, что сразу после родов качать пресс нельзя, следует подождать пару месяцев, зато в это время можно поддержать мышцы, вновь надев дородовый бандаж на несколько часов в день. А вот по истечении заветных 60 дней начинайте заниматься животом и талией.

Брюшной пресс содержит несколько отделов, каждый из которых необходимо тренировать. Нижний отдел укрепляют всевозможные движения ногами при неподвижном туловище. Верхний отдел, наоборот, тренирует работа туловища при неподвижных ногах. Если вы работаете ногами и туловищем перекрестно, вы тренируете косые мышцы живота, очень важные для талии.

При упражнениях следите за дыханием и держите пресс напряженным. При выдохе вы втягиваете в себя живот, при вдохе – максимально расслабляете, надуваете, как будто проглотили воздушный шарик. Кстати, такое дыхание само по себе является прекрасным упражнением для пресса, помогающим именно сбросить жир, а не нарастить мышцы. При каждом вдохе и выдохе максимально расслабляйте и напрягайте живот. Выполняйте это упражнение столько раз, сколько сможете, ведь его можно делать везде, а не только дома на полу.

Ну и конечно, всевозможные упражнения для пресса:

- лежа на спине, колени согнуты, пятки параллельно полу (другой вариант: колени под прямы углом, лодыжки лежат на возвышении, руки под головой), на выдохе поднимаете голову и грудь, следя за тем, чтобы основная нагрузка приходилась на грудь, а не голова тянула за собой все туловище. 2 подхода по 10 раз.

- исходное положение такое же, только при поднятии вы правым локтем тянетесь к левой коленке, следующее поднятие – правым локтем к левой коленке. 2 подхода по 15 раз.

- исходное положение – лежа. Руки лежат за головой на полу. Ноги поднимаются на 30 градусов и задерживаются в таком положении настолько, насколько хватит сил, потом МЕДЛЕННО опускаются. 2 подхода по 10 раз.

- исходное положение как в предыдущем упражнении. Ногами пробуете выписывать фигуры или буквы, с максимальной амплитудой.

- упражнение Синди Кроуфорд: исходное положение - лежа, руки за голову, параллельно туловищу, постепенно, не резко поднимаетесь полностью, садитесь и наклоняетесь вперед, затем не резко, не плюхаясь, ложитесь обратно. 2 подхода по 10 раз.

- упражнение Дженнифер Лопес: исходное положение – сидя по- турецки. Руки за голову, сцепляете их на затылке. Поворачиваетесь всем корпусом вправо – влево, постепенно увеличивая угол. 2 подхода по 15 раз. Это упражнение хорошо формирует талию.

Если Вам наскучит выполнять все эти серии и повторы, займитесь велосипедом или бегом который укрепляет все группы мышц. Отлично и очень быстро формирует талию крутящийся диск и обыкновенный железный обруч. А лучше всего - танец живота. Танец живота – уникальная по воздействию на тело вещь - он укрепляет и прорабатывает такие глубокие мышцы таза и пресса, которые недоступны при, например, занятиях аэробикой. Кроме того, танец живота нормализует кровообращение в нижней части живота, что немаловажно для женщины, особенно родившей. А талия будет очень тонкой, а тело – гибким.

Резюме:

1. тренировки, тренировки, и еще раз тренировки!
Изображение
Лёлёк
Администратор

От живота переходим к

БЕДРАМ И ЯГОДИЦАМ

Эти места - основные области, где накапливается жир в женском организме, поэтому работать с этой зоной предстоит тщательно и долго. Во всем этом есть и приятный момент – целый день, посещая магазины, бегая за малышом и перепрыгивая через ступеньки, когда сломался лифт, мы тренируем эти мышцы. Поэтому бег, активная ходьба, прыжки прекрасно уберут жир и сформирует красивые контуры. Кстати, недавно было доказано, что интенсивные прыжки со скакалкой убирают жир эффективней аэробных занятий!

И, конечно, существует масса специальных упражнений именно на эти группы мышц:

- Лягте на пол на живот. Ладони под подбородком, локти в стороны. Оторвитесь от пола и попытайтесь дотянуться пятками до ягодиц.
- Исходное положение: лежа, ноги согнуты на ширине плеч, руки вдоль корпуса. Поднимите таз, разводя колени и стараясь не отрывать лопатки от пола, затем медленно вернитесь в исходное положение. Можно делать это же упражнение, отрывая одну ногу от пола и выпрямляя ее.
- Очень эффективно следующее смешное упражнение – сядьте на пол и попробуйте походить ягодицами по полу, например, пройти от окна до двери.
- Хороши и различные выпады - встаньте прямо, ноги вместе, одну приподнимите, как на параде, согните в колене и шагните далеко вперед. Замрите, потом вернитесь в исходное положение таким же способом, как и делали выпад – подняв ногу и постепенно отводя ее с туловищем назад. Повторите с другой ноги.
- Сделайте выпад, а потом в прыжке поменяйте ноги.
- Для ягодиц очень эффективно шагание по ступенькам. Дома вы можете заменить ступеньки маленькой скамеечкой, куда будете попеременно вставать разными ногами.
- Также вы можете делать следующее статическое упражнение: подойдите к стене, прижмитесь к ней, присядьте так, чтобы ваши ноги образовали прямой угол и оставайтесь в таком положении, сколько сможете, постепенно увеличивая время.
- Не секрет, что очень трудно проработать внутреннюю поверхность бедер. Вы может прорабатывать ее упражнением, похожим на упражнения для груди: лягте на пол, зажмите бедрами какой-нибудь упругий предмет, например, мяч, сдавите его сильно, затем отпустите. Повторяйте, сколько сможете.
- И не забывайте, что, подобно прессу, ягодицы вы можете тренировать всегда и везде – просто напрягая их, задерживая в таком положении, а затем расслабляя.

Но упражнения – это еще не все, что мы можем сделать для своих ягодиц и бедер, желая приобрести желаемые очертания и вид. Очень часто после родов женщины приобретают то, с чем они раньше не сталкивались -

ЦЕЛЛЮЛИТ.

Наклонившись сделать эпиляцию и обнаружив у себя эту пресловутую "апельсиновую корку" или пока только "корочку", прежде всего напомним себе, что ВОЗ не считает целлюлит заболеванием! Что он есть у 80 процентов женщин старше 25 лет, и что мужчины, во всяком случае, их большинство, не знают, что это такое.

И что с целлюлитом можно успешно бороться, правда, нужно делать это постоянно и долго. Как впрочем, и со всеми остальными «несовершенствами» фигуры, если вы желаете добиться постоянного результата.

Причиной целлюлита являются нарушения жирового обмена, возникающие по многим причинам. Визуально это проявляется бугристостью, кожи, менее или более явно выраженной в зависимости от стадии формирования целлюлита.

Бороться с целлюлитом можно в домашних условиях, особенно на ранних этапах: здоровое питание, физическая активность, специальный массаж, антицеллюлитные кремы. Первые два пункта мы уже подробно обсудили, а массаж очень прост – принимаете душ, вытираетесь досуха, и щеткой или специальным массажером энергично растирайте круговыми движениями живот, бедра, ягодицы. После этого наносите крем.

Если процесс, по-вашему, зашел слишком далеко, попробуйте воспользоваться помощью профессионалов, причем желательно не косметологов, а медиков, которые смогут определить и вылечить не только последствия образования , но и причины целлюлита.

Лечить целлюлит можно различными способами:

- фитотерапией (использование травяных сборов, составленных по индивидуальному рецепту),
- иглорефлексотерапией, воздействующей на точки, отвечающей за обменные процессы,
- липолизом (когда под кожу в "толщу" целлюлита вводятся электроды, а ток разрушает накопившийся жир),
- лимфодренажом (разложившийся жир выводится с лишней водой),
- миостимуляцией (тренировкой мышц с помощью электрических зарядов),
- ультразвуком,
- мезотерапией,
- прессотерапией (воздействием на лимфатическую систему сжатым воздухом, что позволяет избавиться от отеков и значительно уменьшить объемы тела).

Но помните, главное в лечении целлюлита – это не кремы и процедуры, а изменение образа жизни. Без спорта целлюлит очень быстро вернет себе ранее завоеванные позиции.

Резюме:

1. выберите подходящий для себя вид физической нагрузки и двигайтесь в свое удовольствие.

2. не забывайте про массаж.

Есть еще одна группа мышц, особенно нуждающаяся в восстановление и тренировке. Это – мышцы таза (мышцы, окружающие влагалище и мочеиспускательный канал). Они могли растянуться во время родов и беременности. Для их восстановления существует упражнении, которое можно делать в любом положении и ситуации: для начала почувствуйте мышцы, которые нужно тренировать. Это можно сделать, произвольно задержав процесс мочеиспускания. Мышца, которая это осуществила, искомая. Выполняя упражнение, напрягите мышцу и подержите ее так 5 секунд. Расслабьте и снова напрягите. Делайте это столько раз в день, сколько сможете. Кроме того, в интим-магазинах можно найти специальные шарики для тренировки этих мышц. Шарики вставляются во влагалище и обхватываются мышцами как можно крепче, затем отпускается.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 10:45

НОЖКИ.

Во время беременности они подвергались значительным физическим нагрузкам и гормональным изменениям. Так что, возможно, на них начали «проступать» вены – появился варикоз. Для его профилактики и лечения почаще давайте ногам отдых, ложитесь, при этом ноги должны оказываться как можно выше. Хорошо помогает лечебный трикотаж – колготки, гольфы, которые поддерживает вены, такой трикотаж почти неотличим от обычных колготок, но перед его применением все же нужно посоветоваться с врачом. Существуют и лекарства от варикоза, а также операции по удалению «проявившихся вен», помогающие не допустить дальнейшего распространения заболевания. Но самое главное - не допускайте лишней нагрузки на ноги – не поднимайте тяжести без необходимости, не ходите по 12 часов в день с малышом на руках.

Итак, подведем итоги. Может показаться, что в уходе за собой, в обретении формы столько нюансов. Как ничего не забыть и все успеть? Где взять силы и волю? Как все совместить? Для того, чтобы преодолеть все эти страхи и идти вперед, стоит сделать всего три простые вещи:

1. выбрать те виды занятий, процедуры и средства, которые приятны и вызывают желание их использовать.

2. составить программу, план действий: – раз в три дня маска, через день – пробежка, каждый день, пока малыш спит, качаю пресс, а пока мою посуду – качаю мышцы ягодиц. На прогулку беру скакалку и прыгаю 50 раз. Вот вам и целый комплекс!

3. начинать с минимума и постепенно увеличивать нагрузку.

И настанет день, когда вы, глядя в зеркало, скажете себе: «Да, моя фигура после родов определенно улучшилась!»
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 10:46

Как прийти в форму после родов, если кормишь грудью?

Как ни странно, прийти в форму после родов, если кроха находится на ГВ, можно гораздо быстрее, чем тогда, когда он питается исключительно молочной смесью. Кормящая мама ежедневно тратит приблизительно на 500 ккал больше, чем та, у которой нет молока. Кроме того, при грудном вскармливании около 40 грамм жира в день уходит в молоко, а значит, организм самостоятельно избавляется от лишних отложений.
Прийти в форму после родов при грудном вскармливании поможет выполнение таких советов, как:
организуйте пятиразовое питание небольшими порциями;
не употребляйте выпечку, сладости и другие высококалорийные продукты – как прийти в форму после родов в домашних условияхони не только не помогут вернуть вам былые формы, но и, возможно, спровоцируют аллергию или колики у малыша;
пейте не менее 2 литров воды ежедневно. Обыкновенную воду можно заменить ромашковым чаем;
носите бандаж в течение месяца после рождения малыша;
ежедневно гуляйте с ребенком на улице;
выполняйте простые физические упражнения – махи ногами, скручивания, приседания, наклоны;
делайте самомассаж проблемных зон, находясь в душе.
Выполнение подобных рекомендаций в сочетании с уверенным настроем обязательно поможет вам добиться желаемых параметров после рождения ребенка.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 29 фев 2016, 19:02

Сахарно-соленый скраб от растяжек

- по 250 грамм сахара и соли
- половина стакана пальмового масла (если нет пальмового масла, можно заменить обычным растительным)

Сахар, соль и масло перемешать и во время вечернего душа нанести на проблемные участки кожи и тщательно потереть. После процедуры на тело нужно нанести увлажняющий крем или лосьон.

Уже через месяц регулярного выполнения этих процедур, можно заметить, что растяжки станут менее заметны. Ни в коем случае нельзя бросать массаж после первых положительных результатов.

Можно почти полностью убрать растяжки в домашних условиях регулярно применяя это доступное средство.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 07 мар 2016, 09:29

:!: :!:
Вложения
Z8gtmDSpK3ddYoNxpZYUn056bCkJPL0x_lg.jpg
Z8gtmDSpK3ddYoNxpZYUn056bCkJPL0x_lg.jpg (56.37 Кб) Просмотров: 3217
5-min-planka_1449832787.jpg
5-min-planka_1449832787.jpg (481.59 Кб) Просмотров: 3217
1079px-Planka_otg.jpg
1079px-Planka_otg.jpg (129.78 Кб) Просмотров: 3217
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 19 окт 2016, 11:57

6 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ЖИВОТИК БЫЛ ВСЕГДА ПЛОСКИМ

1. Подъем ног лежа
Лягте на спину (разумеется, не на голые доски, но и не на диван – жесткая, не пружинящая поверхность), руки вытянуты вдоль тела. Медленно поднимайте прямые ноги до положения 90 градусов к полу. Выполните в начале и конце тренировки по 8 подъемов. Не ускоряйте движение, не отрывайте от пола поясницу.

2. Опускание ног в стороны
Лежа на спине, разведите руки в стороны, ладонями вниз. Поднимите согнутые в коленях ноги (не напрягайтесь, поясницу не отрывайте, колени под прямым углом). На вдохе опускайте согнутые ноги попеременно справа и слева от себя. На выдохе возвращайте в исходное положение. В этом упражнении тренируются еще и косые мышцы, которые помогают поддерживать талию и живот в должном виде.

3. Ножницы
Лягте на спину, прижмите лопатки и ягодицы к полу, Руки вытянуты вдоль тела, а верхняя часть корпуса слегка приподнята. Ноги попеременно приподнимаются и опускаются, не касаясь пола. Не спешите, лучше сделать меньше движений, но сделать их правильно и медленно.

4. Подъем корпуса.
Не поднимайтесь, продолжайте лежать на спине. Ноги согните в коленях, стопы прижаты к полу. На вдохе поднимайте верхнюю часть корпуса, пока лопатки не оторвутся от пола, выдыхайте и опускайтесь в исходное. Постарайтесь напрягать мышцы верхней части пресса, а не шеи. Ко всем упражнением можно отнести рекомендацию ментального контроля. Вы должны осознавать. Какие именно мышцы работают в данный момент, какой частью тела вы выполняете работу, и концентрироваться именно на прокачиваемой мышце. Это не так трудно как кажется, однако, стоит ознакомиться с пособиями по анатомии и потратить некоторое время, добиваясь верного исполнения упражнения – иначе, все усилия могут быть напрасны.

5. Подъем коленей стоя.
Для разнообразия перейдем в вертикальное положение. Встаньте прямо, одной рукой, для устойчивости. Обопритесь на спинку стула. Поднимайте попеременно колени, чтобы они оказывались как можно ближе к корпусу. Через две секунды опускайте. Держите ритм, не торопитесь, старайтесь стоять прямо.

6. Одновременное поднятие ног и корпуса.
Снова лягте на спину и поднимайте прямые ноги и корпус, стараясь коснуться пальцами вытянутых рук, пальцев ног.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 01 июл 2017, 22:12

УПРАЖНЕНИЯ ОТ ОБВИСШЕГО ЖИВОТа
Упражнение 1:
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.
Упражнение 2:
«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.
Упражнение 3:
Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.
Упражнение 4:
Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.

Вот и всё. Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут вам убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Вернуться в Тело в дело