Гражданские жены

Модераторы: Лёлёк, Наталья75, Svetula

Re: Гражданские жены

Новое сообщение Elizaveta » 15 окт 2013, 20:29

Любочка84 писал(а):Прочитала темку. В шоке. По логике я своему мужу никто! А по факту,жена я ему побольше некоторых тут собравшихся законных. Я хотя бы знаю КОГО жду и уверена,что меня любит,уважает,на деньги не разводит и не бросит никогда. Не сомневаюсь в нем ни секунды. Так что,уважаемые ЗАКОННЫЕ жены,не надо козырять штампом в паспорте. Еще ни одну семью не спас просто штамп.

Полностью согласна!
Моя мама после развода с мужем были не расписаны до тех пор пока сыну не исполнилось 3 года, и то поставили штамп, чтобы у мамы и ребенка были одинаковые фамилии, так проще жить в нашем бюрократическом государстве.
О чем пытается спорить Наташа Лисичка мне в принципе понятно. Думаю все знают, что за определенную плату нач колонии будет каждую положенную ДС пускать к зк по новой "гражданской жене", что есть ребята, которым туда и девочек по вызову привозят и прочее прочее, НО!!!!
Наташа, ни в коем случае нельзя не признавать тот факт, что люди в чьих паспортах НЕТ ШТАМПА, могут быть во сто крат
Последний раз редактировалось Elizaveta 15 окт 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Elizaveta
Авторитет

Новое сообщение Elizaveta » 15 окт 2013, 20:43

Роднее друг другу и ближе, чем все вместе взятые обрученные и повенчанные.
По логике Наташи так за "развенчание" церковного брака нужно вообще на костре сжигать....
Наточка, просто не суди, и не судим будешь! У каждого своя правда, и в этом вопросе твоя позиция слишком критична.
Так же как те "многоумные" "юристы", что придумали ЗАПРЕТИТЬ ПУСКАТЬ ГРАЖДАНСКИХ ЖЕН К ЗК, забыв подумать о тех кто годами поддерживает, помогает и делом, и словом, и безграничной преданностью, кто рожает и воспитывает их детей, о тех кто дает надежду на жизнь "после срока".....
Что до законов...ни у кого, девочки, не возникает такого ощущения, что их издают, чтобы еще больше людей на колени поставить? И это касается не только тех, кто за решеткой...
Elizaveta
Авторитет

Новое сообщение кристина 33 » 16 окт 2013, 02:58

Доброй ночи.
Я хоть никогда не была в статусе гражданской жены,но секс у нас с мужем был до штампа в паспорте а это значит меня тоже можно назвать развратницой :D ,по мнению Лисички.В нашем 21 веке,давно не выходят замуж девственницами и это не считается позором,порой гр.жена "больше" жена,чем законная,на мой взгляд Вам Лисичка не нужно быть такой категоричной ведь у всех своя жизнь и судьба,и не кто из нас не знает что его ожидает в следующую минуту,не говоря уже о завтра или послезавтра,мы рады что Вы официальная жена,но поверьте женщине с двумя детьми,штамп в паспорте ничего не значит,штамп не удержит мужчину от преступления,измены,предательстваудержать его может только женщина любимая,детки,и то не всегда,к сожалению :( .
кристина 33

Новое сообщение Лисичка » 16 окт 2013, 07:05

Elizaveta писал(а):Полностью согласна!
Моя мама после развода с мужем были не расписаны до тех пор пока сыну не исполнилось 3 года, и то поставили штамп, чтобы у мамы и ребенка были одинаковые фамилии, так проще жить в нашем бюрократическом государстве.
О чем пытается спорить Наташа Лисичка мне в принципе понятно. Думаю все знают, что за определенную плату нач колонии будет каждую положенную ДС пускать к зк по новой "гражданской жене", что есть ребята, которым туда и девочек по вызову привозят и прочее прочее, НО!!!!
Наташа, ни в коем случае нельзя не признавать тот факт, что люди в чьих паспортах НЕТ ШТАМПА, могут быть во сто крат

Лиз, ты единственная меня поняла! вот этого я и не хочу. чтоб зеки платили начальнику и водили туда баб с трассы! а мы потом в этих комнатах ДС еще подцепим что-нибудь от них!
Изображение Изображение Изображение

Я хочу быть контрольным...выстрелом....и последним..твоим...признанием..
Лисичка
Авторитет

Новое сообщение Лисичка » 16 окт 2013, 07:10

Любочка84 писал(а):Прочитала темку. В шоке. По логике я своему мужу никто! А по факту,жена я ему побольше некоторых тут собравшихся законных. Я хотя бы знаю КОГО жду и уверена,что меня любит,уважает,на деньги не разводит и не бросит никогда. Не сомневаюсь в нем ни секунды. Так что,уважаемые ЗАКОННЫЕ жены,не надо козырять штампом в паспорте. Еще ни одну семью не спас просто штамп.

Люб, ты тут кричишь, как и все. хоть бы в слова мои вчиталась. мне пофиг кто там без штампа а кто со штампом! никого не осуждаю, вообще насрать! я высказалась за опасение что будут водить на ДС баб легкого поведения под видом "гражданских" по липовым справкам! а вы тут орете не в тему. называется - слышу звон не знаю где он
Изображение Изображение Изображение

Я хочу быть контрольным...выстрелом....и последним..твоим...признанием..
Лисичка
Авторитет

Новое сообщение кристина 33 » 16 окт 2013, 09:07

Доброе утро,Лисичка не кажется ли Вам,что подсознательно Вы боитесь,что Ваш супруг договориться с начальством и приведет "с трасы" (как Вы выразились) женщину себе????
Я не в коем случае не хочу Вас обидеть,но Ваши суждения очень категоричны,это говорит о том что у Вас мало жизненного опыта,т.к. Вам наверное не больше 25-26лет,мир и жизнь это не просто белое и черное,есть еще много "цветов" и "граней".
кристина 33

Новое сообщение Любочка84 » 16 окт 2013, 12:02

Лисичка писал(а):Люб, ты тут кричишь, как и все. хоть бы в слова мои вчиталась. мне пофиг кто там без штампа а кто со штампом! никого не осуждаю, вообще насрать! я высказалась за опасение что будут водить на ДС баб легкого поведения под видом "гражданских" по липовым справкам! а вы тут орете не в тему. называется - слышу звон не знаю где он

Я устала от твоих "доводов". Не надо отмахиваться от своих слов: ты написала, что секс до брака - это нечто не приемлемое и т.п., врядли в тот момент ты имела в виду "девок с трассы"
Изображение
Изображение
Любочка84
Бывалый

Новое сообщение Любочка84 » 16 окт 2013, 12:03

Наталья75 писал(а):Наташ,ну вот ты же сама написала вот эти слова:
Лисичка писал(а):
Наталья Викторовна писал(а): Вам то, что, жалко что люди встречаются? Вы сами то с мужчинами только в законном браке встречались? И не надо мне свою грамоту тут навязывать. Те, у кого мужья в лагерях, понимают, что здесь значит „гражданская жена”. По вам бы лучше всех как в 37, без права переписки, порядок восстанавливать.

не надо тут со мной в таком тоне, мадам. если вы не знали - то на этом форуме у всех мужья ТАМ, и все ждут. в том числе и у меня - МУЖ, законный. и я прекрасно знаю, какой контингент может понаделать справок и туда ходить, грязь разносить. и да, я встречалась только в законном браке! и горжусь этим! а встречаться - здесь слово неуместно! это зона а не развлекуха! тут место только родственникам и женам а не всяким там подружкам.

А теперь ты говоришь вот это:
Люб, ты тут кричишь, как и все. хоть бы в слова мои вчиталась. мне пофиг кто там без штампа а кто со штампом! никого не осуждаю, вообще насрать! я высказалась за опасение что будут водить на ДС баб легкого поведения под видом "гражданских" по липовым справкам! а вы тут орете не в тему. называется - слышу звон не знаю где он

Естественная реакция у нас,"гражданских"

Натуль, еще не читая твоего поста написала практически то же самое
Изображение
Изображение
Любочка84
Бывалый

Новое сообщение Любочка84 » 16 окт 2013, 12:06

А вообще, скажу так: мне чужое мнение всегда было по барабану. Было нам удобно жить без штампа, вот и жили. И не расписались на зоне, т.к. срок небольшой и хотелось все-таки с машинами, гостями и т.п., штамп ставить буду лишь из-за того, что он хочет, чтобы я и дети носили его фамилию.... Мне вообще штамп не принципиален.
Изображение
Изображение
Любочка84
Бывалый

Новое сообщение Наталья Викторовна » 22 ноя 2013, 12:33

Judi писал(а):Если кто не в курсе,то гражданская жена-это законная жена,потому что загс-это запись актов гражданского состояния.а то про что вы говорите это сожительство

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Российский
бизнесмен Сергей Полонский, который в тюрьме
в Камбодже ожидает решения властей о его
экстрадиции в РФ, подал заявление местным
властям о сочетании браком с гражданской женой
Ольгой Дерипаска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы адвоката бизнесмена
Александра Карабанова. http://m.news.mail.ru/incident/15759507/
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО „ГРАМОТНЫХ”
Наталья Викторовна
Первопроходец

Новое сообщение Judi » 22 ноя 2013, 17:56

Наталья Викторовна писал(а):
Judi писал(а):Если кто не в курсе,то гражданская жена-это законная жена,потому что загс-это запись актов гражданского состояния.а то про что вы говорите это сожительство

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Российский
бизнесмен Сергей Полонский, который в тюрьме
в Камбодже ожидает решения властей о его
экстрадиции в РФ, подал заявление местным
властям о сочетании браком с гражданской женой
Ольгой Дерипаска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы адвоката бизнесмена
Александра Карабанова. http://m.news.mail.ru/incident/15759507/
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО „ГРАМОТНЫХ”

Уважаемая Наталья Викторовна словарь посмотрите и узнаете что такое гражданский брак
"Если ты меня любишь, значит, ты со мной, за меня, всегда, везде и при всяких обстоятельствах."
Judi
Пахан

Новое сообщение Аленка » 27 июн 2017, 23:41

Подскажите кто расписывался может в сизо, с чего начать. Какие документы нужны и тд
Аленка
Бывалый

Ваше реальное имя: Елена

Новое сообщение Юна » 04 июл 2017, 01:15

Подскажите кто расписывался может в сизо, с чего начать. Какие документы нужны и тд
Все зависит от того в каком статусе ваш милый. Если идет следствие то получаете разрешение у следователя (ваш милый должен написать заявление следователю, а вы по телефону узнайте у следователя когда можно забрать ), едете в ЗАГС и берете бланк- заявление на регистрацию (возьмите парочку на всякий случай вдруг ошибется, а исправлений нельзя). Приезжаете в СИЗО, в дежурной части говорите что нужно чтобы ваш милый заполнил заявление а начальник чтобы заверил его подпись. Обратите внимание что заверять подпись сидельца может только начальник, никакие замы не имеют права заверять !!! Если у вашего милого это не первый брак то возьмите с собой свидетельство о разводе, т.к. он должен вписать реквизиты этого документа в заявление. Возьмут у вас разршение, бланки и св-во о разводе. В моем случае эта процедура заняла меньше часа. Заполненное и заверенное заявление вам отдадут там же в дежурке. Несете это заявление в ЗАГС и заполняете там нужные от вас документы. Так же не забывайте если есть св-во о разводе. Берете реквизиты для оплаты госпошлины, идете оплачиваете пока тетенька заполняет то что ей нужно, приносите ей квитанцию об оплате. Определяете в ЗАГСе дату регистрации. Звоните в воспитательный отдел СИЗО и сообщаете дату и время регистрации. В назначенный день приезжаете в загс, оформляете документы свои там, и вместе с сотрудником ЗАГСа едете в сизо. В разных городах эта процедура по своему происходит. В загсе вам все объяснят.
ели дело уже в суде, то процедура та же только ваш милый пишет заявление судье и разрешение получаете от судьи. Остальные действия те же.
Если приговор уже вступил в силу и ожидаете этапа в ИК, то заявление осужденный пишет начальнику сизо, никаких письменных разрешений получать на руки не нужно, просто приносите заявление и та же процедура с документами.
Учтите, что после приговора отправляют в ИК в течение 10 дней обычно и тогда успеть зарегистрироваться сложно, но можно, если нужно расскажу в личке.
Изображение
Юна
Бывалый

Ваше реальное имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Как выжить в "режиме ожидания"