Гражданские жены

Модераторы: Лёлёк, Наталья75, Svetula

Re: Гражданские жены

Новое сообщение Elizaveta » 15 окт 2013, 20:29

Любочка84 писал(а):Прочитала темку. В шоке. По логике я своему мужу никто! А по факту,жена я ему побольше некоторых тут собравшихся законных. Я хотя бы знаю КОГО жду и уверена,что меня любит,уважает,на деньги не разводит и не бросит никогда. Не сомневаюсь в нем ни секунды. Так что,уважаемые ЗАКОННЫЕ жены,не надо козырять штампом в паспорте. Еще ни одну семью не спас просто штамп.

Полностью согласна!
Моя мама после развода с мужем были не расписаны до тех пор пока сыну не исполнилось 3 года, и то поставили штамп, чтобы у мамы и ребенка были одинаковые фамилии, так проще жить в нашем бюрократическом государстве.
О чем пытается спорить Наташа Лисичка мне в принципе понятно. Думаю все знают, что за определенную плату нач колонии будет каждую положенную ДС пускать к зк по новой "гражданской жене", что есть ребята, которым туда и девочек по вызову привозят и прочее прочее, НО!!!!
Наташа, ни в коем случае нельзя не признавать тот факт, что люди в чьих паспортах НЕТ ШТАМПА, могут быть во сто крат
Последний раз редактировалось Elizaveta 15 окт 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Elizaveta
Авторитет

Новое сообщение Elizaveta » 15 окт 2013, 20:43

Роднее друг другу и ближе, чем все вместе взятые обрученные и повенчанные.
По логике Наташи так за "развенчание" церковного брака нужно вообще на костре сжигать....
Наточка, просто не суди, и не судим будешь! У каждого своя правда, и в этом вопросе твоя позиция слишком критична.
Так же как те "многоумные" "юристы", что придумали ЗАПРЕТИТЬ ПУСКАТЬ ГРАЖДАНСКИХ ЖЕН К ЗК, забыв подумать о тех кто годами поддерживает, помогает и делом, и словом, и безграничной преданностью, кто рожает и воспитывает их детей, о тех кто дает надежду на жизнь "после срока".....
Что до законов...ни у кого, девочки, не возникает такого ощущения, что их издают, чтобы еще больше людей на колени поставить? И это касается не только тех, кто за решеткой...
Elizaveta
Авторитет

Новое сообщение кристина 33 » 16 окт 2013, 02:58

Доброй ночи.
Я хоть никогда не была в статусе гражданской жены,но секс у нас с мужем был до штампа в паспорте а это значит меня тоже можно назвать развратницой :D ,по мнению Лисички.В нашем 21 веке,давно не выходят замуж девственницами и это не считается позором,порой гр.жена "больше" жена,чем законная,на мой взгляд Вам Лисичка не нужно быть такой категоричной ведь у всех своя жизнь и судьба,и не кто из нас не знает что его ожидает в следующую минуту,не говоря уже о завтра или послезавтра,мы рады что Вы официальная жена,но поверьте женщине с двумя детьми,штамп в паспорте ничего не значит,штамп не удержит мужчину от преступления,измены,предательстваудержать его может только женщина любимая,детки,и то не всегда,к сожалению :( .
кристина 33

Новое сообщение Лисичка » 16 окт 2013, 07:05

Elizaveta писал(а):Полностью согласна!
Моя мама после развода с мужем были не расписаны до тех пор пока сыну не исполнилось 3 года, и то поставили штамп, чтобы у мамы и ребенка были одинаковые фамилии, так проще жить в нашем бюрократическом государстве.
О чем пытается спорить Наташа Лисичка мне в принципе понятно. Думаю все знают, что за определенную плату нач колонии будет каждую положенную ДС пускать к зк по новой "гражданской жене", что есть ребята, которым туда и девочек по вызову привозят и прочее прочее, НО!!!!
Наташа, ни в коем случае нельзя не признавать тот факт, что люди в чьих паспортах НЕТ ШТАМПА, могут быть во сто крат

Лиз, ты единственная меня поняла! вот этого я и не хочу. чтоб зеки платили начальнику и водили туда баб с трассы! а мы потом в этих комнатах ДС еще подцепим что-нибудь от них!
Изображение Изображение Изображение

Я хочу быть контрольным...выстрелом....и последним..твоим...признанием..
Лисичка
Авторитет

Новое сообщение Лисичка » 16 окт 2013, 07:10

Любочка84 писал(а):Прочитала темку. В шоке. По логике я своему мужу никто! А по факту,жена я ему побольше некоторых тут собравшихся законных. Я хотя бы знаю КОГО жду и уверена,что меня любит,уважает,на деньги не разводит и не бросит никогда. Не сомневаюсь в нем ни секунды. Так что,уважаемые ЗАКОННЫЕ жены,не надо козырять штампом в паспорте. Еще ни одну семью не спас просто штамп.

Люб, ты тут кричишь, как и все. хоть бы в слова мои вчиталась. мне пофиг кто там без штампа а кто со штампом! никого не осуждаю, вообще насрать! я высказалась за опасение что будут водить на ДС баб легкого поведения под видом "гражданских" по липовым справкам! а вы тут орете не в тему. называется - слышу звон не знаю где он
Изображение Изображение Изображение

Я хочу быть контрольным...выстрелом....и последним..твоим...признанием..
Лисичка
Авторитет

Новое сообщение кристина 33 » 16 окт 2013, 09:07

Доброе утро,Лисичка не кажется ли Вам,что подсознательно Вы боитесь,что Ваш супруг договориться с начальством и приведет "с трасы" (как Вы выразились) женщину себе????
Я не в коем случае не хочу Вас обидеть,но Ваши суждения очень категоричны,это говорит о том что у Вас мало жизненного опыта,т.к. Вам наверное не больше 25-26лет,мир и жизнь это не просто белое и черное,есть еще много "цветов" и "граней".
кристина 33

Новое сообщение Любочка84 » 16 окт 2013, 12:02

Лисичка писал(а):Люб, ты тут кричишь, как и все. хоть бы в слова мои вчиталась. мне пофиг кто там без штампа а кто со штампом! никого не осуждаю, вообще насрать! я высказалась за опасение что будут водить на ДС баб легкого поведения под видом "гражданских" по липовым справкам! а вы тут орете не в тему. называется - слышу звон не знаю где он

Я устала от твоих "доводов". Не надо отмахиваться от своих слов: ты написала, что секс до брака - это нечто не приемлемое и т.п., врядли в тот момент ты имела в виду "девок с трассы"
Изображение
Изображение
Любочка84
Бывалый

Новое сообщение Любочка84 » 16 окт 2013, 12:03

Наталья75 писал(а):Наташ,ну вот ты же сама написала вот эти слова:
Лисичка писал(а):
Наталья Викторовна писал(а): Вам то, что, жалко что люди встречаются? Вы сами то с мужчинами только в законном браке встречались? И не надо мне свою грамоту тут навязывать. Те, у кого мужья в лагерях, понимают, что здесь значит „гражданская жена”. По вам бы лучше всех как в 37, без права переписки, порядок восстанавливать.

не надо тут со мной в таком тоне, мадам. если вы не знали - то на этом форуме у всех мужья ТАМ, и все ждут. в том числе и у меня - МУЖ, законный. и я прекрасно знаю, какой контингент может понаделать справок и туда ходить, грязь разносить. и да, я встречалась только в законном браке! и горжусь этим! а встречаться - здесь слово неуместно! это зона а не развлекуха! тут место только родственникам и женам а не всяким там подружкам.

А теперь ты говоришь вот это:
Люб, ты тут кричишь, как и все. хоть бы в слова мои вчиталась. мне пофиг кто там без штампа а кто со штампом! никого не осуждаю, вообще насрать! я высказалась за опасение что будут водить на ДС баб легкого поведения под видом "гражданских" по липовым справкам! а вы тут орете не в тему. называется - слышу звон не знаю где он

Естественная реакция у нас,"гражданских"

Натуль, еще не читая твоего поста написала практически то же самое
Изображение
Изображение
Любочка84
Бывалый

Новое сообщение Любочка84 » 16 окт 2013, 12:06

А вообще, скажу так: мне чужое мнение всегда было по барабану. Было нам удобно жить без штампа, вот и жили. И не расписались на зоне, т.к. срок небольшой и хотелось все-таки с машинами, гостями и т.п., штамп ставить буду лишь из-за того, что он хочет, чтобы я и дети носили его фамилию.... Мне вообще штамп не принципиален.
Изображение
Изображение
Любочка84
Бывалый

Новое сообщение Наталья Викторовна » 22 ноя 2013, 12:33

Judi писал(а):Если кто не в курсе,то гражданская жена-это законная жена,потому что загс-это запись актов гражданского состояния.а то про что вы говорите это сожительство

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Российский
бизнесмен Сергей Полонский, который в тюрьме
в Камбодже ожидает решения властей о его
экстрадиции в РФ, подал заявление местным
властям о сочетании браком с гражданской женой
Ольгой Дерипаска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы адвоката бизнесмена
Александра Карабанова. http://m.news.mail.ru/incident/15759507/
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО „ГРАМОТНЫХ”
Наталья Викторовна
Первопроходец

Новое сообщение Judi » 22 ноя 2013, 17:56

Наталья Викторовна писал(а):
Judi писал(а):Если кто не в курсе,то гражданская жена-это законная жена,потому что загс-это запись актов гражданского состояния.а то про что вы говорите это сожительство

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Российский
бизнесмен Сергей Полонский, который в тюрьме
в Камбодже ожидает решения властей о его
экстрадиции в РФ, подал заявление местным
властям о сочетании браком с гражданской женой
Ольгой Дерипаска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы адвоката бизнесмена
Александра Карабанова. http://m.news.mail.ru/incident/15759507/
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО „ГРАМОТНЫХ”

Уважаемая Наталья Викторовна словарь посмотрите и узнаете что такое гражданский брак
"Если ты меня любишь, значит, ты со мной, за меня, всегда, везде и при всяких обстоятельствах."
Judi
Пахан

Новое сообщение Аленка » 27 июн 2017, 23:41

Подскажите кто расписывался может в сизо, с чего начать. Какие документы нужны и тд
Аленка
Бывалый

Ваше реальное имя: Елена

Новое сообщение Юна » 04 июл 2017, 01:15

Подскажите кто расписывался может в сизо, с чего начать. Какие документы нужны и тд
Все зависит от того в каком статусе ваш милый. Если идет следствие то получаете разрешение у следователя (ваш милый должен написать заявление следователю, а вы по телефону узнайте у следователя когда можно забрать ), едете в ЗАГС и берете бланк- заявление на регистрацию (возьмите парочку на всякий случай вдруг ошибется, а исправлений нельзя). Приезжаете в СИЗО, в дежурной части говорите что нужно чтобы ваш милый заполнил заявление а начальник чтобы заверил его подпись. Обратите внимание что заверять подпись сидельца может только начальник, никакие замы не имеют права заверять !!! Если у вашего милого это не первый брак то возьмите с собой свидетельство о разводе, т.к. он должен вписать реквизиты этого документа в заявление. Возьмут у вас разршение, бланки и св-во о разводе. В моем случае эта процедура заняла меньше часа. Заполненное и заверенное заявление вам отдадут там же в дежурке. Несете это заявление в ЗАГС и заполняете там нужные от вас документы. Так же не забывайте если есть св-во о разводе. Берете реквизиты для оплаты госпошлины, идете оплачиваете пока тетенька заполняет то что ей нужно, приносите ей квитанцию об оплате. Определяете в ЗАГСе дату регистрации. Звоните в воспитательный отдел СИЗО и сообщаете дату и время регистрации. В назначенный день приезжаете в загс, оформляете документы свои там, и вместе с сотрудником ЗАГСа едете в сизо. В разных городах эта процедура по своему происходит. В загсе вам все объяснят.
ели дело уже в суде, то процедура та же только ваш милый пишет заявление судье и разрешение получаете от судьи. Остальные действия те же.
Если приговор уже вступил в силу и ожидаете этапа в ИК, то заявление осужденный пишет начальнику сизо, никаких письменных разрешений получать на руки не нужно, просто приносите заявление и та же процедура с документами.
Учтите, что после приговора отправляют в ИК в течение 10 дней обычно и тогда успеть зарегистрироваться сложно, но можно, если нужно расскажу в личке.
Изображение
Юна
Авторитет

Ваше реальное имя: Ольга

Новое сообщение Jujja » 20 дек 2017, 11:46

По поводу длительных свиданий.
Насколько знаю, в настоящее время в очень многих ИК не предоставляют длительное свидание не законным женам.
В Белоруссии например даже на КС могут попасть только родственники.
Очень мало осталось ИК, где пускают гражданских жен.
Почему? Такое впечатление, что дан негласный приказ сверху. Вполне возможно, что это на прямую связано с тем, что в некоторых ИК действительно пускали на ДС кого попало. В одной из ИК законные жены устроили скандал со всеми вытекающими, что им не попасть на ДС.
Но тем не менее ст. 89 УИК РФ еще никто не отменял.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Только вот своим правом разрешения начальники многих ИК пользуются кране не охотно.
Более того, во внутренних приказах этот пункт выглядит как:
а НА УСМОТРЕНИЕ начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Можно ли оспорить это в прокуратуре? Сомневаюсь. Потому как документ составлен так, что решает начальник. Но пробовать наверное можно.
Хотя в данном конкретном вопросе все же наверное лучше пробовать договариваться с начальником.
Jujja
Бывалый

Ваше реальное имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Как выжить в "режиме ожидания"