СИЗО,хозотряд, вопросы

Делимся опутом, различные жизненые ситуации, вопросы

Модераторы: Лёлёк, Наталья75, Svetula

СИЗО,хозотряд, вопросы

Новое сообщение Businka » 29 окт 2011, 01:50

Здравствуйте все, кто борется, ждет, дождался и помогает тем, кому это все только предстоит пережить. Прежде всего хочу пожелать всем сил, терпения и мужества справиться со всеми трудностями, которые приходится преодолевать в силу сложившихся обстоятельств, которые у всех тут схожи, иначе мы не пришли бы на этот форум. У меня возник ряд вопросов и я очень надеюсь, что мне помогут здесь найти ответы на них. Мой муж в данный момент находится в СИЗО в Москве. На следующей неделе рассматривается кассационная жалоба в Мосгорсуде. После этого он остается в СИЗО в хозобслуге. Так вот, пока он сидел там между судами (первой инстанции и кассационной), вернее пока он так и сидит "между судами", мы могли приносить ему передачи хоть каждый день (в пределах установленного лимита в месяц), делать заказы через интернет-магазин (это без ограничений по весу), получали свидания 2 раза в месяц. Теперь, после суда - приговор вступит в законную силу (хотя надежда умирает последней и мы надеемся на лучшее, но готовиться все-таки надо к худшему), получается, что ему будет положены все те же "блага", что и на общем режиме в колонии, так, или я ошибаюсь? Т.е. 6 посылок или передач и 6 бандеролей в год. Значит передавая через окошко передачу - сколько мы можем передать по весу (так, вроде почтой ограничивается вес посылки)? Тогда следующая может быть через два месяца? И заказ через интернет-магазин тоже будет засчитан как одна передача? Может есть у кого-то опыт, поделитесь пожалуйста. Еще вопрос, выполняет ли начальник СИЗО роль нотариуса, как начальник колонии? Нам нужно сделать доверенность на ребенка, чтобы я могла его свободно возить через границу, у нас с ребенком разное гражданство. И еще вопрос - если мой муж хочет во время отсидки поучиться, как это организовать, как это происходит - подскажите пожалуйста, кто знает, или подскажите где искать ответы, кроме как в УИК ( изучаю теперь :) ) Может, у кого-то есть практический опыт в этом деле, поделитесь. И положено ли нам длительное свидание, ведь по прибытию в лагерь при выходе из карантина вроде как положено, а у нас, получается карантина не будет, он прошел его, когда прибыл в это СИЗО, должны ли предоставить свидание и как это все организовать, нужны ли справки для свидания и какие. Спасибо всем, кто дочитал и тем, кто ответит. Пусть у вас у всех будет все хорошо и поскорее! :)
Businka

Re: СИЗО,хозотряд, вопросы

Новое сообщение Businka » 29 окт 2011, 10:05

Да, мы расписаны, а про медицинские справки - в каждом учреждении свой набор? А то в УИК я про справки не нашла ничего, а по форумам - в каждом учреждении разные, а где-то вообще не требуют. А этот кассационный приговор - он вступит в силу с момента оглашения или когда придут документы в СИЗО?
Businka

Новое сообщение Businka » 29 окт 2011, 10:10

И еще такой вопрос, его поместили в СИЗО в сентябре, и мы, не зная местных порядков на тот момент, не передали ему зимних вещей. Т.е. вещевая передача там один раз в три месяца. Может нам должны разрешить передать вещи, как "вновь" прибывшему, или это регламентируется только порядками, заведенными в каждом конкретном учреждении? Спасибо за ответ! И Вам желаю терпения и сил!
Businka

Новое сообщение Businka » 29 окт 2011, 11:01

Спасибо за ответ! А про обучение не знаете ничего случайно?
Businka

Новое сообщение Клекла » 04 окт 2012, 10:47

Девуленьки!У меня такой вопрос,в конце октября еду к мужу на ДС,могут ли поехать со мной свекровь и ребенок,но они хотят уйти со свидания раньше,а меня оставить.Вообще такой расклад возможен?ПрЫнц мой сидит в СИЗО "Водник"в Москве,в хозотряде,еду в первый раз на ДС.Простите,если как-то коряво написала :roll:
Клекла

Новое сообщение Клекла » 04 окт 2012, 11:13

По закону двое взрослых+один ребёнок[/quote]
А уйти раньше времени могут один взрослый+один ребенок?А второй взрослый остаться? :?
Клекла

Новое сообщение Клекла » 04 окт 2012, 11:38

Ой,спасибо!!!!!!!
Клекла

Вернуться в Различные ситуации