г. Ржев, ФКУ ИК-7

Модераторы: Лёлёк, Наталья75, Svetula

г. Ржев, ФКУ ИК-7

Новое сообщение Иришка85 » 23 ноя 2011, 20:42

адрес: 172388, Тверская область, г. Ржев, Крестьянский переулок, д.38, тел.8 (48232) 2-08-60;
Иришка85

Re: г. Ржев, ФКУ ИК-7

Новое сообщение Лёлёк » 20 фев 2014, 23:52

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 7 (г. Ржев)

График приема руководством колонии граждан по личным вопросам:

Понедельник – Садов Родион Алексеевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы социальной и воспитательной работы, представления осужденных к условно-досрочному освобождению

Вторник – Гончуков Сергей Александрович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы производственной деятельности, трудоустройства осужденных

Среда – Широков Александр Сергеевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы соблюдения режима отбывания наказания и перевода осужденных из одного учреждения в другое

Четверг – Рябков Андрей Владимирович, начальник колонии

Пятница – Кудрявцев Федор Васильевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения

Время приема: с 15:00 до 16:00

Ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения их обращений – Садов Родион Алексеевич, заместитель начальника колонии

Телефон для обращения граждан и получения информации справочного характера (48232) 2-04-53

Адрес электронной почты учреждения для обращения граждан: ik7.fku@mail.ru
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 20 фев 2014, 23:52

График работы пункта приема передач и комнаты проведения краткосрочных свиданий:

Вторник – 9:00 – 17:30

Среда – 9:00 – 17:30

Четверг – 9:00 – 17:30

Пятница – 9:00 – 17:30

Суббота – 9:00 – 16:30

Воскресенье – 9:00 – 16:30

Предпраздничные и праздничные дни – 9:00 – 16:30

Обед – с 13:00 до 13:30

Прием и оформление документов на длительные, краткосрочные свидания и передачи – до 15:00 (в выходные, предпраздничные и праздничные дни – до 13:00)

Вход прибывших на длительное свидание – до 16:30 (в выходные, предпраздничные и праздничные дни – до 15:00)

График работы магазина для посетителей: понедельник – суббота – с 8.00 до 18.00, воскресенье - выходной
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 06 мар 2016, 09:23

Съездила на кс. Действительно говорят что ехать можно к любому времени, ажиотажа на кс нет, поэтому пускают как приедут желающие(смотреть график работы). В комнатке с окошком (комната приема передач) звоните по телефону, говорите что на свидание, вам в окошке выдают заявление, заполняете, сдаете, его подписывают (я попала в обед, поэтому ещё пол часа ждала пока пообедают)), звонит телефон, и вас просят пройти на свидание. Которое проходит в небольшом помещении, где при полной заполненности сидеть придется плечом к плечу... а уж как общаться когда все галдят... я не представляю. Но мы на кс были одни. Нам никто и ни что не мешало. Свидание началось в час, закончится должно было в 5, но, т.к. мне надо было ехать пораньше, на автобус, вышли мы пол 5.
Девушки свиданщицы злюки )) Зато в администрацию заходила - все очень милые, подскажут, помогут))
Вложения
09676c5a63ea.jpg
09676c5a63ea.jpg (33.73 Кб) Просмотров: 9599
6116d83d4a11.jpg
6116d83d4a11.jpg (33.38 Кб) Просмотров: 9599
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 21 апр 2016, 14:32

Итак,что могу рассказать...Есть несколько способов туда добраться,но расскажу о личном.В общем по скольку автобус идёт в 7:45,и я не совсем была уверенна что успею,так как когда выезжала прочла в интернете что приём заявлений до 12,но на самом деле приём заявлений до 13ч.и обед с 13-13:30.В общем решила выехать заранее,села с Ленинградского вокзала на электричку до Твери,туда приехала в час ночи.Вокзал открыт,можно побыть там либо в кафе 24часа напротив автовокзала,народ там я так поняла всегда заседает)Первый автобус до Ржева отправляется в 6:15,билет лучше купить заранее,но когда ехала я,то в ту сторону ехало всего 5человек,автовокзал открывается в 5:00.Автобус приезжает около 8:30,40.Там же от автовокзала именно до ик можно доехать на такси(стоит 100р.)Но если вам не надо смотреть расписание дороги назад,то лучше выйти на остановке "Танк" автобус проходит мимо,там такси больше.Когда подъезжаете к ик,входите на территорию,и проходите прямо по дороге до конца,рядом с правой стороны деревянного забора в углу есть зелёная дверь,по моему комната передач написано,входите туда и в окошке берёте заявление на кс или дс,либо просто делаете передачу.Комнатка маленькая,видок скажу тоже не очень...В общем отдаёте заявление и ждёте,мне попалась приёмщица которая забрав одно заявление уходила на минут 20для проверки,поэтому лучше собрать заявления и отдать ей кучкой,либо ждать долго...В комнатке есть телефон,на него звонят поднимаете трубку и вас вызывают.Выходите из этой комнатки и идёте к воротам,справа от ворот находится дверь,нажимаете на красную кнопку и вам запускают.Там в окошко отдаёте паспорт,говорите к кому и сдаёте телефоны,плеер если есть и т.д.получаете железный жетончик,далее вас провожают в другую комнату где сдаёте сумку,её не проверяли.И ведут к любимым,комната маленькая,стоит 2лавки,трубки и стекло(Говорили 4часа,но если сидят все 4 человек не очень удобно говорить.Вот наверное и всё)
Изображение
Лёлёк
Администратор

Прилагаю фото расписания от Ржева до Москвы
Вложения
WFgFDpdYsgM.jpg
WFgFDpdYsgM.jpg (39.19 Кб) Просмотров: 9350
Изображение
Лёлёк
Администратор

Это первая строчка вся)автобус идёт до метро Тушинская)
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 03 ноя 2016, 09:55

на этом дс, в холодном сентябре, в кдс было очень очень ОЧЕНЬ холодно... нас спасал обогреватель, и в нашей комнате было хорошо, но вот коридоры, кухни, общая комната - там холодно... и если с этим ещё легко можно смириться то вот душ это вообще отдельная тема... там открывают форточку, чтоб проветривалось, и теплолюбивой натуре(мне) зайти в этот холодильник было очень сложно... а у нас ещё и вода горячая закончилась пока мы в душе были, голову пришлось домывать ледяной водой.. так это вообще холод в квадрате, у меня реально стучали зубы от такого экстрима.. Но реально, огромное спасибо обогревателю в комнате)) без него я приехала бы с ангиной наверное...
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 08 ноя 2016, 10:24

длительное свидание - не буду расписывать как получить. уже не посредственно на месте. всё так же звоним в телефон, но сообщаем что мы на длительное к такому-то, девушки ищут его заявление, выдают вам через окошко. С ним вы идете в административное здание (если стоять лицом к ик около шлагбаума - то оно справа) на третий этаж в бухгалтерию. (если первый раз - спросите у девушек в окошке, они подскажут). Там оплачиваете комнату (250 руб. сутки или 850 руб. сутки если у вас ВИП) и доп. услуги, если таковые берете (я услуг кроме вентилятора незнаю, но и его мы не брали, цену не подскажу). Затем выписываете пропуск (вроде в кабинете "архив" вначале коридора, но можно уточнить в той же бухгалтерии). С этими бумажками идете снова к окошку. Звоните, отдаете девушкам всё что получили вместе с паспортом. Ждете. По тому же телефону вас позовут. На дс заводят по одному (ну или к одному сидельцу всех кто к нему приехал, если вы с детьми, жены с родителями и т.д.). Идем к той же двери что и на кс. Тут та же процедура, в окошке уточнят вы ли это, и проводят в комнату где будет досмотр и вас и привезенного вами богатства. Там подписываете бумагу о том что предупреждены и ничего запретного не привозите. Расписываетесь за нож, за комнату, сдаете пересчитанные деньги, телефон, золото если есть (я говорю что это обычные аксессуары, и не снимаю серьги) тоже все записываете. Продукты выгружаете инспектору на стол (там сверху досочки красивые весят ещё). А личные вещи на стол к девушкам. требования как к передаче - всё по прозрачным пакетами, чтоб всё было видно. Девушки сами перекопают вашу личную сумку и вытащат из неё всё запрещенное. Сумку вернут со всем остальным. В отдельной коморочке обыщут вас - лифчик вывернуть, штаны приспустить, смотрят есть ли прокладка, наверное если есть - придется показать... снять обувь. вроде всё... После проверки одеваетесь и судорожно собираете всё обратно, чтоб не нервировать сотрудников. Вам выдадут нож, ключ, и если надо бланк на передачу. В это время если успеют могут уже и вашего мужа (сына, брата, любовника) привезти. Мне один раз сумки помогали донести ребята, которые работают на кдс, другой раз мужа привели быстро, я даже собрать всё не успела. Так что как повезет.
Комнаты располагаются на двух этажах. если не ошибаюсь 5 на первом и 5 на втором. На каждом этаже кухня. На первом даже с духовкой, на втором духовки нет. Зато на втором есть микроволновка. На первом не помню её. Сан.узлы на втором этаже, душ на втором этаже. Курилка на лестнице и втором этаже. На втором этажа в конце коридора - общая комната, там диваны, игрушки, телек с двд и много дисков.
Комнаты - на втором этаже лучше. Какая и на каком этаже достанется вам - решает ваш сиделец. На первом нет даже зеркала в комнате... чтоб привести себя в порядок приходится бегать в сан.узел. На первом этаже много мошек было летом, на подоконнике прям кладбище. На втором этаже лучше. И есть зеркала)) в каждой комнате тв, стол, кровати (где-то две полуторки , где то одна двухспальная) стулья, электрический чайник. Если вы с ребенком то в комнате отдыха стоит детская кроватка, и ребята вам её занесут в комнату. За двд обращаться к тем же работающим на кдс ребятам. Этим занимается мой мч, поэтому незнаю сколько там двд, как кому почему выдают.... Комнаты очень чистые (ну если не считать дохлых насекомых, которые скапливались летом). Когда выходили в воскресенье наблюдали как из нашей комнаты даже матрас вынесли во время уборки.
Ребята которые работают там выдадут вам посуду, какую желаете. Тарелки, кружки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки... Спрашивала - можно привезти свою, и оставить у тех же ребят, чтоб постоянно её туда сюда не возить. Будет лично ваша. ну я надеюсь))
На кухне когда я там была был дефицит моющих средств... так что если привезете и оставите вам скажут (ну я лично по крайней мере Очень довольный) большое спасибо. на кухне, в сан.узлах, в курилке (на лестнице Смех), в общей комнате (хотя там мы почти не были) - везде чистенько и хорошо.
Проверок на дс нет. Вы трое суток предоставлены сами себе! И ребята отдыхают от режима...
Если делаете передачу, то за сутки до выхода заполняете бланк (который выдали когда вы заходили) со всеми продуктами, и к двушкам сотрудницам - делаете передачу. (об этом можно почитать вроде на первом этаже кдс возле решетки-двери на выход) На след. день вы выходите. Сначала его уводят, вам в это время возвращают ваши ценности, когда его вывели выводят вас.
вроде всё
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 08 ноя 2016, 10:25

У каждой женщины инспектора свой порядок. Кто-то заставляет шампунь из непрозрачных ёмкостей переливать в пакет, а кто-то пропускает и слова не говорит. На всякий случай лучше берите гели и шампуни в прозрачных упаковках... Если после дс делать передачу, то кто-то просто взвешивает, и чуток смотрит в пакет, что там, а кто-то просит снова всё выложить, показать и обратно сложить. При этом вес могут взять чуть больше положенного Круглые глаза что при передаче в окошке не замечалось, там сразу если вес закончился - досвидания.
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 09 фев 2017, 12:29

общий вид на вход к ИК 7 г. Ржев
Вложения
d0qzd0bHsb8.jpg
d0qzd0bHsb8.jpg (65.24 Кб) Просмотров: 7729
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 09 фев 2017, 12:30

справа здание администрации. самая правая дверь - вход в это здание. Там бухгалтерия где оплачивать дс, или класть деньги на счет осужденного, приемная начальника... и много других кабинетов куда я не ходила))
Вложения
Fe49KBP47fA.jpg
Fe49KBP47fA.jpg (53.62 Кб) Просмотров: 7729
dzP4z07tgdQ.jpg
dzP4z07tgdQ.jpg (52.83 Кб) Просмотров: 7729
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 09 фев 2017, 12:30

в дальнем правом углу - серебряные ворота, а слева от них комната приема передач (ну и заявлений на свидания, соответственно)
в дальнем левом углу - зеленые ворота, прям справа от них вход на кс и дс Улыбка (надеюсь видно и понятно всё)))
Вложения
ymBmnJB3sts.jpg
ymBmnJB3sts.jpg (45.85 Кб) Просмотров: 7729
Изображение
Лёлёк
Администратор

Новое сообщение Лёлёк » 26 дек 2018, 14:29

В рамках проводимого в стране Десятилетия детства в исправительной колонии № 7 г. Ржева открыта комната для детей, прибывающих вместе с мамами на длительные свидания к осужденным отцам.

Внешне комната напоминает игровую в детском саду. Ее стены оклеены яркими обоями с веселым рисунком. Дети могут выбрать занятие по вкусу. В комнате есть столик для творчества, телевизор, чтобы можно было посмотреть мультфильмы или детские передачи, удобный диван, развивающие игры и разнообразные игрушки.

В исправительной колонии № 7 строгого режима содержатся мужчины, не впервые лишенные свободы. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом им разрешено в течение года иметь три длительных свидания, и тем дороже для осужденных дни, проведенные с родными и детьми.

Администрация учреждения создает в комнатах длительных свиданий все необходимые условия, стимулируя осужденных к поддержанию родственных связей и дальнейшему успешному возвращению в общество.
Вложения
комната1.jpg
комната1.jpg (44.7 Кб) Просмотров: 231
комната2.jpg
комната2.jpg (57.93 Кб) Просмотров: 231
комната3.jpg
комната3.jpg (61.8 Кб) Просмотров: 231
Изображение
Лёлёк
Администратор

Вернуться в Тверская область